Воспитание детей

Какое овощное пюре давать ребенку при прикорме?

Какую пюрешку лучше всего покупать ребенку маленькому? Или вовсе готовить лучше? Овощи или фрукты, что полезнее? С чего начинался прикорм вашего малыша? Дайте совет пожалуйста.
Мы чередовали постоянно - что сами готовили, что покупали в баночках. Первое время кормили в основном фруктовыми пюрешками - грушевым и яблочным. Покупали по совету знакомых, продукцию Хайнц - ребенок кушал на "ура". Малыш наш ещё морковное пюре любил, давали ему и различные кашки. В общем главное то, что ребенок ел регулярно и с удовольствием.
Валентина Ритор
Лучший ответ
пробовать все, что в семье едят, некоторые дети не любят морковь, например я никогда ее не ела, своя была и много и вкусная, сладкая, тыкву и кабачки не любила и тоже свои были, а отец мне репу готовил вкусно запекал ...еще брюкву любила цветную капусту кто то любит, кто нет, мои любят такую зелененькую капусту, вместо цветной брокколи называется
Ирина Гилева трудное детство? Сравнила морковь, тыкву и брюкву, репу, Какой мерзкий вкус ,,,бр р р р р
Любое, какое соглашается есть. Мой первый ребёнок ел овощи только кусочками, выбирал. Второй вообще жОсткий мужик - в 6 месяцев стал грызть морковь, яблоки без кожуры, сладкий перец, сырые кабачки.
В Египте первый прикорм для малышей - апельсины.
Крылья Ангела
Морковку с кабачком или морковку с яблочком.
вроде врачи-педиатры все это проговаривают...
Ир
Ирина
Всегда сама варила. Это не сложно. Зато уверена в качестве. А уж этими баночными сколько детей потравилось.... сами от детского творожка пострадали
а у врача спросить не вариант?
Наташа Климова
Кабачок.
Готовить по 50-100 грам, непрактично, поэтому банки. Кабачок, потом цв капуста
Мы начинали с картофельного пюре, потом добавляла кабачок, морковь, цветную капусту, и т. д - овощи которые принято есть в вашей семье. Потом с 6 месяцев- каши, в овощи-немного растертого отварного желтка, с 7 месяцев- мясо, курочку...
Конечно же, самостоятельно готовить, лучше всего на пару. И овощи, и фрукты. Фрукты просто перетереть, можно печеные яблоки потолочь.
полезнее конечно готовить самим... мы начинали с овощей... типо брокколи и цветной капусты...
***венера*** ***коптлеуова*** Разнообразные овощи в состав пюре включают постепенно, каждый вид поочередно в течение 5-7 дней (кабачки, цветная, белокачанная капуста, картофель, тыква, морковь).
Добавляя их по одному, легко проследить, какие из них вызывают у ребенка аллергические реакции и вовремя исключить их из рациона
Я начала с фруктового пюре. яблочного. потом все пюре с 4х мес какие были) Цветную капусту не ест, брокколи тоже. Давала морковку с картошкой. Картошку с кабачком. Дальше каши безмолочные. Сейчас на молоке варю. Супчик. Молоко с печенькой и бананом. Тыква. Нам 6 мес, прикорм с 4х
ну было бы хорошо если педиатр это все оговаривал и рассказывал (либо медсестра которая типа проводит эти беседы), то никто бы не задавал таких вопросов ..ну я лично начинала с кабачка потом вводила брокколи и т. д. фрукты я ввела самыми последними
а вообще тут нужно смотреть нормальный ли вес у вас или нет, т. к. прикорм можно начать и с каш
первое время пока не выросли овощи на огороде, то я покупала готовое пюре, а потом стала готовить сама
Овощи и фрукты одинаково полезны. Советую поэкспериментировать, взять пару разных пюрешек, какие ребенок лучше будет есть, те и давайте
брокколи, цветная капуста, проще начинайте с однокомпонентных пюре, а по поводу самим готовить пюре то лучше когда будет сезон, прикорм начинали в 5 мес, молоко было много своего, начинали с 2-х, 3-х ложечек между кормлением грудью, через дня 3 давали больше где то 40 грамм за раз, потом увеличивали. Сейчас малыш кушает хорошо, а молоком кормлю утром и вечером, и когда ночью попросит.