Воспитание детей

Как вы делаете овощные пюре для детей-грудничков?

Вопрос для тех, кто готовит сами. Какие овощи используете? Где их берете? И почему готовые в баночках не берете?
Natalya Lybach
Старшей готовила сама. Лето и осень жила в деревне у свекрови. Всё с огорода было
Акбота Кошетерова
Лучший ответ
я не против баночек -в целом, просто набрала вес прии беременности -и овощные пюре без соли -были едой и для меня - так что овощные пюре делала на всю семью - просто каждый добавляет туда по вкусу -соль, специи, мало и т. п. Цветная капуста, брокколи, , картофель. тыква, морковь, кабачок - отварила на пару (сохраняет витаминов больше, чем варка в воде) - дальше -для совсем малыша -блендером, для имеющего уже пару зубов -уже не бнедером -чтобы кусочки были маленькие, чтоб учился делегировать пищу.
Rano Alzhanova
или свои овощи- или баночное пюре. Считаю, что там больше контроль качества, чем за овощами на прилавках.
А рыночные овощи вообще никто не контролирует.
Всеми любимые бабушки - торговки чем только не травят почву для получения максимального урожая
Даша Тимохина
У нас все овощи домашние. Варила чищеный картофель, морковь, лук, сладкий перец, перетирала блендером и отличная вкусняшка получалась, ребенок кушал очень хорошо
Овощи с огорода - кабачок, тыква, морковь, капуста белокочанная, цветная, картофель, спаржевая фасоль,
отваривала в скороварке и измельчала блендером. Часть овощей замораживала с осени.
Аня Шабалина
Готовлю сама... Тыкву летом садили, а теперь пользуемся... С кабачками провтыкали... Брокколи негде купить... Картошка и морковка... Сегодня сварила гречку, протёрла, с молоком... Не знаю будет кушать или не понравится...
Юлия Кузнецова
Готовить пюре самой лучше если овощи свои, а если нет своих то лучше баночное купить.