Воспитание детей

Что вводить после фруктовых, овощных пюре, каш? Ребёнку 5 месяцев.

Nataliya Atanova
мясо с 7-8 месяцев дают не торопитесь а то можно запор нажить ребенку, давайте четверть желтка, печенье фрукты сейчас разные
Алинка Куроедова
Лучший ответ
сосиски, пельмени, грибы, картошку фри, чизбургеры, гамбургеры, начинайте допивать колой. Вы же торопитесь, вдруг дитя это сам к 12 годам не попробует.
Сколько лет вашему педиатру? 60? Современную литературу она не читает, только то что до 80го г. в.
Считаю что рано, но дело ваше. Вводите кисломолочку, творог, мясо, желток (или вам педиатр велела яйцо целиком давать? ) , рыбу
Венера Дифу
Nataliya Atanova Педиатр молодая, лет 30.
А вы конечно же лучше врачей знаете что и как.
пробуй давать детское мясное питание. у нас в беларуси есть мясное пюре с 4-5 месяцев
Nataliya Atanova +5 хотела
мяско вводите и совмещайте с кашками или овощами
Alenka Alekseevna.:)
в 5ть месяцев овощи, фрукты и каши!?? да... это сильно много ((
Галина Орлова
Всего по-немногу. У каждого свой организм. А вообще посмотрите на сайтах детских..
Таня Бивойно
Для 5-ти месячного ребенка каши, фруктовых и овощных пюре достаточно, потом мясо вводите месяцев с 7-ми
Полина Шилеева
А-х-ри-неть! в 5 мес ваш малыш должен есть либо смесь еще, либо на ГВ быть! а вы, как в советские времена, прикорм небось с трех мес. даете? агрессивный у вас прикорм, мдя....
Elen Elen
Nataliya Atanova Сок педиатр сказала не давать до года. В остальном мне не нужно ваше мнение, я конкретно спросила.
Elen Elen Я доче в 6 мес. только пюрешку овощную стала вводить... Не боитесь за желудочек ребенка?
П.С: Педиатров никогда не слушала,ориентировалась на современные методы введения прикорма. И сейчас понимаю,смотря на других малышей,что слава богу.
Elen Elen Врачу?какому?который советует в 5 мес. после пюрешек (овощных!да еще и фруктовых!!!),да еще и каш! еще что нибудь кушать?не слишком ли быстро?а в полгода что?борщик домашненький с лучком?
Elen Elen Многие врачи придерживаются совдеповской ,советской системы. Рекомендации ВОЗ читали?У ребенка до 5-6 месяцев пищеварительная система НЕ СПОСОБНА принимать какую-либо пищу,кроме грудного молока или адаптиров. смеси. Жаль,что вы,будучи беременной,не изучали инфо про кормление и уход за ребенком.,и я говорю не только интернет. Есть у человека способность получать огромное кол-во информации и вибирать из этой горы самое важное и логичное. Не логично 5ти мес. малышу так много кушать (в смысле продуктов),ему это не нужно! а ваша врач... Да плевать она хотела на всех вас,как бы вы ей не доверяли!она деньги зарабатывает,на хлеб себе!сколько людей пострадало из-за халатности врачей!мне 26 лет почти,меня мама также в севет. времена кормила,даже тетрадочка сохранилась с записями,а сейчас ужаснулась,читая!тогда ни журналов,ни интернета не было,вот и слушались слепо врачей!а сейчас ваша в отпуске,и вы даже не можете решить,что дать ВАШЕМУ малышу!
супы, 1/4 желтка, творог, сметану
А как у вас в ГВ?? ? М-да я бы у вашего педиатра спросила наличие образования и детей какая-то жесть)) ) Он частный или с поликлиники ???Любой нормальный педиатр не станет рекомендовать такой список такому малышу На любой банке с пюре и искусственного молока есть горячая линия можно проконсультироваться если не с кем)))
Nataliya Atanova Мы на ИВ.
С поликлиники
это нормально., Я своей дочери в 5 мес. довала творог, мясное пюре, печенье, бульон, только по немногу невсе сразу.
Nataliya Atanova А какое мясное пюре? КРолика?