Воспитание детей

Ребёнок (5 месяцев) не желает есть овощные пюре...

Готов лопать только кашу, смесь(на смешанном вскармливании) и сок. Как заинтересовать его овощной пищей?
Катюша )))
наверно никак. Попробуйте по-немногу в кашки добавлять. Каков характер. Козявка еще, а уже вредничает. Здоровья вам, растите большие.
Ая Саидова
Лучший ответ
Делайте кисели фруктовые, толокно (если оно сейчас продается) .
Просто у овощных пюре вкус НЕСЛАДКИЙ. Ему же трудно перестроить привычки свои)))
Цель такого прикорма - не накормить, а познакомить с новой пищей. Основным питанием остается грудное молоко, которым ребенок удовлетворяет свои потребности в пище и запивает выпрошенные частички еды у мамы. Если малышу понравился конкретный продукт - объем доводится до 3 чайных ложек. Очень важно, что при такой схеме малыш учится кушать сам, не испытывает со стороны матери давления, не нуждается в перетирании пищи, постепенно формирует свои гастрономические пристрастия и после года начинает сам кушать взрослую пищу с удовольствием. Моему малышу в этом возрасте очень нравилась брокколи, цветная капуста и морковь.
Мне в свое время врач советовала добавлять капелюську сахарного сиропа, постепенно переходя на солевой.
Ольга Хван
Мой сын за всё своё детство не съел ни одной ложки детской каши \те что в пачках\ а из пюре ел только фруктовые, и то приблизительно месяц.... на молоко даже не смотрит, я и не заставляла, когда захочет сам съест
Алена
A у меня до одиннадцати месяцев ничего в рот не брал, только грудь, а потом сразу стал все-все есть.
Значит его время еще не пришло. У меня сын тоже плохо ел овощное пюре. Приходилось отжимать овощные соки- морковный например. А овощи давала только в тушеном виде после 6 месяцев.
Не стоит заставлять. Ребёнок сам знает, что ему надо.
Не нужно заставлять лялечку кушать, Подождите 2-3 недельки и опять предложите. Я так делаю.
Мой тоже долго не хотел переходил на овощные пюре. Начинала с картошки, никак, потом попробовала с моркови, пошло, и свекла, а уже в них добавляла понемногу картошки. Попробуйте поменять основной овощ, может получится?