Воспитание детей

А сколько реб-ку (5-й мес.) можно дать овощного пюре на одно кормление? (по неск. ложечек несколько дней давала?

начинайте с 1/2 ложки и доводите до нормы - 120-150 грамм.
У*
У *
Лучший ответ
Введение прикорма начинаем с 1 чайной ложки, постепенно увеличивая объем (2,4 и так далее) . Не нужно доводить объем до определенного количества. Это ошибка многих мам, которая ведет к перекорму ребенка и последующему отказу от еды. Как только ребенок отвернулся от ложки – убирайте еду и предложите грудь. Прикорм лучше всего давать в первой половине дня и всегда предлагать запить молочком.
Княжева Лариса
сколько захочет. у детей отличный механизм саморегуляции встроен. если не впрок ему или не нравится - фиг он тебе рот откроет:)))
Если он не новичок уже и переносит хорошо, то давайте сколько хочет, дети не будут есть больше, чем надо.
Evgenija Muzhikova
если ест и нет аллергии, банку на 2 дня, а к 6 мес. одно кормление заменяйте уже прикормом
если нормально переносит, то немножко увеличьте, например давали 3 чайные ложки, дайте 5-6. И постепенно добавляйте, покаместь овощное пюре будет полностью одним кормлением (т. е. например завтрак).
Юлия
валяй
Виктория Медвецкая ответ неверный, так и пиши "за баллом"
Виктория Медвецкая обязательно, как дорастет до твоего возрасто, то целую
я пару раз давала по ложечке а потом сразу заменила кормление
Громова Юлия
Прикорм надо вводить по 0,5 чайной ложки и с каждым днем увеличивая количество. Один раз в 7-10 дней вводить новый.
Фатима Такаш
я давала по 5 чайных ложек и так увеличивала - прибавляла по 2 и в итоге за неделю прибавок она стала съедать по пол-баночки, через пару недель всю 100 гр. баночку!
если нет аллергии и хорошо кушает, можно дать столько сколько захочет. Я давала по баночке сразу, иногда немного не доедала.
Уважаемая !!!Если ребенок находится на грудном вскармливании, не торопитесь вводить прикорм до 6 мес, ну, а если решили начать, то советую начать с кабачка. Сначала с одной ложечки, потом 2-3 и так постепенно доводите до 50 грамм, но потом обязательно допоите молочком. Фруктовое пюре оставьте на потом, т. к после него ребенок не очень будет рад овощному. А, что касается сока, с ним стоит подождать до года!!!
Виктория Медвецкая к сожалению исскуственник. фруктовое пюре едим уже давно. Пюре ел сегодня так интересно - раскушивал вкус.
А почему сок то лучше с года?