Воспитание детей

Подскажите, пожалуйста, что делать, если ребенок (7 мес.) отказывается есть овощное пюре? есть ли какая альтернатива?

дети все овощные пюре плохо едят, если сначала давали фруктовые. Нужно давать все равно понемногу, хоть по ложечке чтобы ребенок привыкал
***)D(*** ...
Лучший ответ
Можно кисель попробовать давать фруктовый. Или молочный.
Альтернатива овощам вряд ли есть) )
Неужели все овощи не ест? Может, только покупные или только домашние?
Может, вы сначала фруктовые пюре вводили? После фруктов могие малыши плохо овощи едят) )
Сделайте перерыв, потом понемногу по одному вводите.
Я своим пюре делала сама, вкусные, а не из банки давала гадость. и ели они его хорошо)
А тыквенное пюре пробовали? Знакомые говорят, что дети его обожают.
ЕСТЬ !!!Нельзя маленьких детей заставлять что-то делать! Они сама Природа, и не надо навязывать им свои аппетиты, свои привычки, свои взгляды на жизнь. Многие родители не понимают этого.... жаль конечно. . Сама прошла через это... Стараюсь снохам объяснять, но там уже свои правила. Может и моя в этом вина, всё передаётся по поколниию....
Viktoriya Kibkalo
Попробуй дать позже.
нужно терпение, у меня ребенок тоже плохо ел, а теперь сам ложками ест.
А вообще я овощи вместе с мясом или рыбой варила и постоянно старалась отвлечь игрушкой и т. д.
Овощзное пюре надо готовить самим. Добавлять немного соли и оливкового масла чередовать с подсолнечным. Я так делала. Ел с удовольствием.
А я в своей жизни не встречала детей, которые бы не любили картофельного пюре - я своему его с морковью давала, так оно легче воспринимается, а вообще, если давать совсем по чуть-чуть, ребёнка можно приучить практически к чему угодно - вкус унего только формируется, заметьте, день -два- три поплюётся, конечно, но в течение недели привыкнет!
Марина
Посоли чуть-чуть и дай попробовать! Если не помогает больше не довай до2,5-годиков!!!