Воспитание детей

Что делать если ребенок (7 мес) плачет у всех на руках кроме мамы

Я считаю, что просто девочка в основном бывает только с мамой, поэтому она вас и не признает! Просто нужно почаще общаться с ребенком, она постепенно и привыкнет к вам! Они хотя и маленькие, но у них очень хорошая память на лица, так что будете чаще видется и пойдет к вам на руки!! ! А еще, как начинает плакать, нужно сразу отвлечь на какой то интересный предмет, постоянно говорить с ней и все нормализуется!!!!
Елена Абакумова
Лучший ответ
Пару раз взять на руки, и поговорить с ребеночком. Я приехала к шестимесячной внучке, которая тоже только родителей признает... На второй день мы уже подружились.
Маму уже знает, а других - не очень. Вы бы тоже заплакали, если бы вас на руки взял незнакомый мужчина (женщина).
перестать из него делать "ручного ребенка", приучать играть в кроватке или не ковре.
Скорее всего до7 мес сним никто кроме мамы то не знимался, не играл, на руках не держал. Вот и результат
Моему тоже семь, последнее время все на ручки просится. Ползает, устает - и на руки, и наверное еще зубы лезут. Хочет, чтобы мама пожалела. Ну подержите его на руках пока он этого хочет, через 2-3 месяца сами захотите на ручки взять - не пойдет, самостоятельность почувствует.
это пройдёт
Аня ...лобанова
мальчик наверное? ! это нормально
Вы нервные все, дети, как барометр, очень чувствительные.
Там может быть у вас мало кто бывает дома, и она привыкла, только к маме, а чужих боится.. . А вы часто бываете дома у дочки, если нет, то вы для неё чужой человек, просто почаще бывайте у дочки, пока она не привыкнет к вам...
Мария Луценко
Не брать никому его на руки кроме мамы
ребенок познаёт мир, а после путешествий он хочет покоя и комфорта. поэтому он хочет к маме.
Настя Саврико
моей доче тоже 7, даже у папы на руках плачет, скорее всего зубки беспокоят, а мама это как обезболивающее.
Nazgul Tashenova
для его возраста - ничего удивительного, именно в это время (в среднем) появляется чувство страха других людей. не настаивайте, приободряйте ребёнка, пройдёт со временем
маму любит больше всех
Зоя Ан
НУ вы наверное все время с ним одна? никуда особо не выбираетесь? Ребенку необходимо общение с другими людьми, но не насильное забирание на руки чужой тети или дяди. они могут позвать- пойдет-хорошо... нет- значит мало заинтересовали ...НЕ должна мама из-своих рук отдавать ребенка без его согласия.. . с ковра ребенок охотнее пойдет к бабушке чем из маминых рук. НЕ стану описывать далее.. . заинтересует начало моего ответа- напишите, подробнее опишу свои знания об этом.

А бабушке советуют, очень настоятельно, чаще бывать у них дома.. . А маме уходить "грамотно", без долгих прощаний и грустного выражения лица. СКазали "пока" помахали рукой и пошли. . ЕСли сейчас не начнете маму отпускать, потом это будет сделать гораздо сложнее. Занять ребенка такого возраста очень легко. Бабушка раз так волнуется за дочь то вполне сможет это сделать. Главное не боятся, ведь ребенок чувствует волнение и орет.. . т. к от него этого и ожидают... Займете пальчиковыми красками, поплескаетесь в ванне с утятами и т д.
Julia Julija
надо держать его как мама - головой вверх