Воспитание детей
можете написать рецепты каких-нибудь блюд для ребенка 7 мес?ребенок на ИВ. ест все, кроме мясного
если нет диатеза можно желточек с маслом сливочным и почуть чуть давать, можно картошечку пюре размешивая паштетом мясным.. тоже вкусненько!!!!
а какие там блюда особенные, каша овсяная, гречневая, рисовая, кукурузная, все смалываете, молоко кипяченное, чуть сахарку и готово. Или пюре овощное, овощи любые, ну например: брокколи, цветная капуста, морковка, кабачок, все варим, чуть солим, смалываем в блендере и даем. Ну и фруктовое пюре, либо в баночках, либо смалываете там же в блендере яблочко, грушку, добавляете творого или ничего не добавляте и вперед. Там же не трудно совсем.
каши всякие, мы уже все давали каши, вареные овощи: картошка+капуста всякая (брокколи или цветная или обычная качанная) +морковь+лук сварить и измельчить в блендере, так же обязательно супчик овощной на воде ( все тоже самое) потом в супчик будете рыбу (судака) добавлять, если есть огород свой можно арбузиком его покормить, и ягоды можно, мой в 7 месяцев брал курицу со стола (ножку) и ходил ел по квартире
можно приготовить цветную капусту, броколли, пюре из картофеля. Например цветную капусту разделываете на соцветия отвариваете в воде минут 15-20 воду сливаете, перемалываете блендером, кипятите детское молочко тёма или агуша, заливаете и тушите минут 5-10 консистенцию сами определяете погуще или пожиже. в Конце можно а вам уже по возрасту положено добавлять подсолнечное масло 0.5 ч. ложечки. Так же можно приготовить и броколли а вот картошку лучше пока на воде и желательно перед приготовлением вымочить в воде 2 часа. Приятного аппетита. Нужны будут ещё рецепты обращайся