Воспитание детей

Ребёнок в 3 месяца на ИВ ест с интервалом времени от 7-11 часов.

Здравствуйте. Помогите пожалуйста, понимаю что нужно обращаться к врачу, но не знаю к какому.
Нам 3 месяца, с рождения на ИВ по обстоятельствам. Ребёнок 2 недели назад начал есть смесь с интервалом времени 5-6 часов (хотя должна через 3,5-4. С каждым днём интервал увеличивая. Уже 3й день ест 3 раза в сутки по 150 грамм, интервал от 7 до 11 часов. Вчера были на плановом осмотре у педиатра. Врач даже не смогла ответить как нам быть, кроме нас наши дети никому не интересны.
Что делать? К кому обращаться? И что это может быть?
Raisa Ilina
Мнения врачей здесь разделяется. Некоторые считают, что нужно кормить строго по времени, и не важно, хочет ребёнок есть, или нет. Другие считают, что нужно кормить по требованию, когда просит, и не важно какой интервал. У вас ребёнок на ИВ, может быть просто она наедается. Смеси они бывают насыщенней рудного молока, поэтому интервал увеличился, просто ребёнок сытый, и не хочет есть.
У меня ребёнок был на ГВ. Я сцеживалась по часам, чтобы не было застоя в груди, а ребёнка кормила по требованию. У подруги ребёнок на ИВ был. Разница в возрасте у детей не большая. Мой ел через 3 с половиной - 4 часа до полугода. Подруга кормила через 5-6 часов смесью, иногда через 7 часов, тоже с 3-х месячного возраста.
Обязательно после кормления подержите ребёнка "торчком" несколько минут, чтобы отрыгнул лишнее и/или воздух, который ребёнок заглатывает при сосании! Может быть "газики" мучают? Как он пукает? Что со стулом? До этого времени как кормили, грудью? Попроситесь к хирургу, если что, пусть прощупает кишечник, печень, почки, желчный.... Это же ребёнок в конце-то концов! Здесь лучше перебдеть, чем не добдеть! Может и смесь не подходить, и такое бывает, поэтому отказывается есть!
Наталья Радченко
Лучший ответ
Возможно, зубы начинают резаться, дискомфорт во рту, поэтому и отказывается. Ест, когда уже конретно проголодается. Рановато, конечно, для зубов, но бывает.
Настёна Рыбак
да, похоже на зубы.
мы только грудью и спасались. до года такое было - как зубы, так от другой еды отказывается. от груди в этом возрасте не отказывается никто. инстинкт.
Der Schwarze Engel
Надо его всю жизнь кормить безо всяких ИНТЕРВАЛОВ
но а вес рост норма. может сменить смесь
Raisa Ilina Все в норме. Но и интервал большой появился 3 дня назад.