Воспитание детей
Ребенок 3 месяца на ИВ кушает очень мало, положеные за раз 180 грамм не съест, только 80...Не зависимо от жары. Почему т
Не переживайте. У моего внука тоже так было. Все образуется .Кормите через 2часа вместо 3.Постепенно Привыкнет. Удачи
Шахиризада А
спасибо)
Рая Улыбина
что привыкнет есть каждые два часа - Бедный желудочек ребенка, он будет вынужден постоянно работать
Воду даёте? Если да - то нужно уменьшить количество воды
Шахиризада А
медсестра так же сказала - уменьшила. кушаем также по малу но чаще.)0 если съест больше - срыгивает.. наверное наедается?
Возможно просто наедается.
и моя хоть и на ГВ но ест очень мало и за 2-й месяц мы набрали только 350 грамм, но мед сестра сказала что малыши летом в жару все так мало набирают!
в первый мес. жизни моя София ела по больше и набрала 900гр.
Шахиризада А
привет) Ну на фик . больше в жару не поеду..))))
Моя тоже с рождения очень мало ела. Ей уже 8 лет, тонкая и звонкая, ест по-прежнему очень мало, но энергии на двоих.
Сделайте питание менее калорийным. И не забывайте давать воды.
Шахиризада А
что вы имеете в виду? каким образом?
Потому что грудью нужно кормить хотя бы до полугода, а не говоря уже до года, как в мое время. Сейчас мы сами то, что едим, что пьем? Все от этого.
Шахиризада А
да вы какую то фигню ответили... что по поводу вопроса сказать можете? и в какое ваше время? моя мама своих детей до трех месяцев кормила только грудью и что? все здоровые и красивые и умные выросли.. просто так ляпнуть каждый может..
Арина Лисютина
Вы сами и ответили на свой вопрос.
Привет. Вы на ИВ?? ? Мы примерно так же съедаем, только к вечеру грамм 120. значит смесь сытная, мне так объяснили. Сколько вешаете?? ? по сколько прибавляете? ? камкой рост??
Шахиризада А
Привет) в три месяца весили 5200. а выросли на 6 см за месяц - 59. короче длинные и худые))) в последний месяц 500 грамм набрали.. А вы сколько? Тоже на ИВ? Почему? какой смесью кормишь?
Значит ей хватает. Зависит сколько времени выдерживает между кормлениями. Не переживайте она своё наберёт.
у меня тоже дюймовк... хоть и на ГВ, и родился 3850, и ест вроде хорошо (щас по количеству прикорма видно, что ест не мало) , а набирает по 100-150 гр в месяц и с рождения так... но у нас походу наследственное: папке в младенчестве чуть дистрофию не поставили - кто его щас знает - не верит - туша на 100 кг
Нужно обследовать ребёнка.
Шахиризада А
какие обследования конкретно?
Aliya Cinderella
А обследования вам подскажет врач.
у меня была с моим подобная ситуация, но в месяца 2 . А сколько раз в день ребенок ест? Сколько ночных кормлений? Я просто в такой момент убрала одно ночное кормление и все пришло в норму. Если ребенок нормально набирает в весе, не стоит беспокоиться.
Если малышке хватает, то зачем перекармливать, если не хнычет, вот у моей подружки сынуль ест каждые 2 часа, но по чуть-чуть. Моя же ела чуть меньше нормы, каждые 4 часа. У нас расписания не было, хочет есть ест, не хочет-не ест.
Ничего страшного, у нас было так же. Дети сами знают сколько нужно кушать. Не переживайте.