Воспитание детей

Может ли то, что ребенок в 3,5 года не говорит, быть последствием фебрильных судорог в 11 месяцев? И что с этим делать?

У меня дочка не разговаривала после судорог до 3-х лет. Пытается, а ей как-будто что -то горло перехватывало. Нам очень повезло с нервопатологом. Она ей и прививки дробно назначала, что-бы температуры не было и всякие процедуры. В 3 года назначила ей ноотропил в таблетках :по пол таблетки 2 раза в день. Сказала, что как только заговорит надо сразу бросать пить эти таблетки. Мы пропили только 10 штук и ее как прорвало. Ребенок просто не замолкал. Сейчас ей 18, учиться в университете на химика. Проконсультируйтесь не у одного врача, а лучше у 3-4х, так надежнее.
Юлия Кононенко
Лучший ответ
лчиться у невропатолога и логопеда, последствия разные - от тяжелых родов до судорог удчи
Может. Не сидеть сложа руки, а идти к невропатологу и логопеду. И собирать справки в логопедический детский садик. Какие справки собирать скажет логопед. Постарайтесь успеть пройти врачей до марта следующего года. , к с 1 марта начинается мед комиссия по набору в логопедические сады. Дополнительно сделайте ребенку УЗИ доплер мозга, а еще лучше томографию головного мозга, чтобы посмотреть, что там произошло, и от чего ребенок не говорит. И теперь ребенок заговорит только после занятий и если еще нужно, то назначат лечение.
наш ребенок вообще до 3-х лет молчала, мычала только. Сейчас ей 3, 5 года, начали говорить. Но ..До идеала еще далеко
Anastasiya Tsarenko
тут вам однозначно ответ дать слжно вам нужны очень толковые спциалисты чтоб лечение было в комплексе... вас на контроле должен держать невролог, психиатр, эпелептолог делать раз в год электро энцефалограмму, сонографию, доплерографию.. причин задержки речи может быть много, вам должны были предложить сделать инвалидность (она даётся на год с последующем подтверждением и продлением) У меня такое с дочкой происходит на ЭЭГ судорожная активность, но её никогда не было. Подробнее в мире добавляйтесь в друзья.
Галина Лукашова Понимаете, это не мой ребенок. Я - педагог. Привели малышку мне на занятие. Впервые столкнулась с таким нарушением речи. Думаю, из-за чего оно, и как я могла бы помочь?
Что советуют врачи? Можно обратиться к логопеду и психологу