Воспитание детей

Ребенок в 3,5 года сосет соску

Случайно встретились с подружкой, у нее дочка 3,5 года. Смотрю соску сосет вовсю. Спросила- у тебя что, до сих пор ребенок с соской ходит? Она рассмеялась типа - ну да, хотела отучить, но она истерит… сама бросит когда надоест. Мне просто любопытно это нормально для такого возраста? В смысле не будет потом каких то проблем с прикусом или зубами?
ну и пусть сосет, какая разница
Любовь Сидорова
Лучший ответ
Ну и пусть сосет, вырастет дурочкой. Зато будет хорошо сосать во взрослые годы. Прикус будет характерный: верхние зубы - вперед, нижние - назад.
Мамашка - дура.
будут проблемы с прикусом, с зубами, с дикцией. это минимум. плюс психологические
Клавдия Тоннэ А психологически проблемы- это какие?
если силком отобрать будут проблемы похуже. зубы можно скорректировать. конечно это не нормально! нужно было в полтора - два года отучать.
Юля Южакова
И она не стесняется людей( делает из здорового ребёнка идиота)? Ребёнку соска не полезна, а в таком возрасте--вредна.
Melinda Dubet
Клавдия Тоннэ Нет, она еще так гордо говорит -«моя дочь вправе сама решать когда прекратить сосать эту соску»))))) ну типа они ничего не указывают, не запрещают своим детям, такое воспитание
Melinda Dubet Да... Там ответ есть на ваш вопрос--дура . Я несколько лет назад увидела ребёнка , который выскочил из хорошей машины( даже очень хорошей) , лет уж 5 девочка( тоже славненькая такая,нарядная) и ко мне кинулась, улыбаясь... Я испугалась( подумалось, что ребёнок болен, но вроде на вид --нет)--у неё во рту пустышка .Ужас. Но дело, понятно, личное родительское.
И в памперсе не бось ходит?
Firuza Huddyyewa
Это стоматолог скажет. В некоторых случаях не вредит,а в некоторых вредно. У меня доча долго с соской ходила, года в 3 еще точно с ней засыпала. Заснет,я убирала. Я у стоматолога интересовалась.
Дана Есполова
Ненормально.
Будет.
Ирина Озерова
Надо чтобы он НЕ СОСАЛ, а ЖРАЛ СОСИСКУ
Конечно это не нормально. Соски надо одним махом выбросить в помойку, поистерит и успокоится. Мы так сделали, только ребёнок был гораздо младше.
Ну и пусть себе сосёт... может курить потом не будет, когда вырастит ещё не много.
Папа моего внука, просто взял и порезал ножницами ! Демонстративно. и не каких истерик !!
Ничего в этом страшного нет. Можно забрать соску, а можно и оставить. Рано или поздно к ней интерес отпадет. На общее развитие это не влияет. Но делает стрессы ребенку, когда соска забывается или теряется.
Но мать конечно эгоистка. Любит своё спокойствие больше, чем настроение ребенка.
Любовь Дацюк
Как выше написано - прикус, дикция итд. Плюс. Если ребенок нуждается в соске в этом возрасте, значит он успокаивает так себя. У него стресс. Это уже психологические расстройства. Что помешает ему в нормальном развитии. Если ходит в садик и общается с детьми, то не так страшно. Ну только зубы будут лечить. Если домашний... То считайте - белая ворона в школе и трата на психологов.
надо отучать, могут быть проблемы с развитием речи и прикус. если истерит, есть другие способы
ну это ужасно! потом таки дети коряво говорят долго, а также тянут всякую хрень в рот - грузут ручки в школе, воротнички рубашек и кофты...
Я думаю они также более склонны к курению - это ведь тоже брать нечто в рот постоянно
Эльвира Хасан
Так можно до 15лет сосать соску если не отучить. Прикус да будет не правильный
Это ненормально будет, она может привыкнуть
Dasha Sonzze
Сосать ребенок любит, не мешай