Воспитание детей

ребенку 7 мес. Ребенку 7 мес. на ночь кормлю его овсянкой на коровьем молоке. Я переживаю, можно ли так его кормить?

Нет, нельзя.

Каши можно вводить с полугода (на ГВ) или с четырех месяцев (на ИВ или если большой недобор веса) . Но начинать необходимо с безглютеновых каш: гречи, риса, кукурузной. Только если эти каши малыш кушает хорошо, тогда можно вводить и другие каши, причем начинать именно с овсяной.

Коровье молоко не рекомендуется давать до года минимум (при ГВ и дольше, пока кормите) . Т. к. оно, конечно, полезно для физического развития, но, к сожалению, в ущерб умственному. "Что полезно для телят - не полезно для ребят".

До года каши лучше давать безмолочные, на грудном молоке или молочной смеси (или покупать "молочные" каши, которые просто разводят в тёплой воде, они сделаны на смеси для детского питания) .

Ну и кроме всего прочего, давать такую тяжелую пищу на ночь не полезно и взрослому, поэтому каши принято давать на завтрак.
Лидия Ерганжиева
Лучший ответ
Смешно. Сначала стала делать, потом задумалась.
Молодец, корми дальше.
не кормят коровьим молоком до года.
Молоко обязательно мешают с водой 50/50.
Aigerim Dysembina
Может стоило это спросить до того, как начали этим кормить.
Моей внучке уже 9месяцев, но на ночь дочка её грудью кормит. Спит как младенец!!!
А другого ничего нет?
Лилия Козюра
Давайте на ужин фруктовое пюре или творожок, часа за 2 -3 до сна. Основным питанием все равно еще является грудь или смесь. Молочные каши, конечно, рано еще!
накормила, а потом задалась вопросом.... мамаша, завязывайте с эксперементами.... для этого есть мыши и крысы
можно. но чтобы совсем не волноваться, попробуйте разбавлять1х1. ну, и кормить не за 15 минут до сна.
Можно, если разбавить молоко с водой 50/50. И после варки лучше процедить через ситечко, что бы мелкие частички не попались.