Воспитание детей

Ребенок 7 мес. стал совсем плохо спать ночью...Может у кого было также?

Не могу больше не спать... Зубы вылезли аж 8 шт., следующих пока нет - педиатр смотрела, невролог тоже никаких отклонений не нашел ( и платный тоже). Раньше спал, как убитый до 5-6 часов утра, а сейчас просыпается каждые полчаса или час - то соску потерял, то просто ворочается и гундит. Укачивала и на руках, и в коляске, и с собой клала - одна и та же история. Потом весь день глаза трет, хнычет... Короче, ни днем, ни ночью не удается передохнуть(((((( Днем спит 2 раза по 1-1,5 часа. Ест нормально, аллергии нет....Что можно предпринять в таком случае? Не подходить пробовала, как педиатр сказала, типа похнычет и уснет - просто не спит и плачет в течении 2-х часов (((
Ольга Богачева
да зубы это!!!! нам 9,5 бывает такое тоже, правда не каждую ночь. За то днем отсыпаемся))))
Елена Трошихина
Лучший ответ
тоже самое у нас началось в 8 мес это был дурдом, только уложишь, через 10 мин : АААА !!!опять качаю по полчаса, уложила, через 5 мин соску потеряла : АААА!! ! потом стала просыпаться ночью часа в 3, и до 5-6 не спала, или орала просто или нужно было идти с ней в зал где игрушки, пока она играла я пыталась поспать на диване, но какой там : то игрушку достань, то упадет, то орет, то сиську дай ...
В год начала спать нормально, бывали коненчо ночные концерты, но очень редко ...
Мне эти 4 мес показались адом, я спала по 5-10 мин
может перекармливаете, может завелись"паразиты" в желудочке
Aida Tauvaldeva
Ольга Богачева откуда паразиты в таком возрасте? Он ест только кашу, творог, картошку и бананы, ну и грудь....Мясо только еще буду вводить.
Сходить к другому нервопатологу
Светлана А*а
Моему 1,1, не помню такого, чтобы спал хорошо. Пока был на ГВ, постоянно ел по ночам, а сейчас пьет смесь, бегаю с бутылками, еле как приучила пить один раз за ночь, а не два, и не три. Не подходить, если плачет, это вообще не метод у нас - будет орать так, что может даже вырвать (((
Еле как спасает кровать, она у нас качается, вот я ее ногой целую ночь и качаю. Так вот и спим ((
Мама говорит, что я была еще хуже, орала целыми ночами ))
Нам, кстати, немного помогают долгие прогулки на улице, по 3-4 часа )) Это правда убийственно, по 3 часа с коляской шататься, а что делать ((
Елена Волова
Может у ребенка паразиты, проверте
У нас срождения так. Все впорядке вроде, а как время сна подходит, так прям ужас пробирвает. ю То спит как убитый всю ночь, а то может и по полчаса спать и просыпаться. Чего не пробовали только. Единственное, никогда не пытайтесь его еще больше разгуливать перед сном и не спать. Будет еще хуже. Нужны тихие спокойные игры перед сном, может теплого чая или молока попить. Успокоительные не надо - маловат еще.... Может у вас просто из-за зубов режиим нарушился (они на это остро реагируют) , надо просто подождать и режим в норму привести. Тогда все и наладится....
Зоя Коваленко
А животик ваш как? Может ночью бутылку дать? У нас само как-то все прошло.. . По нескольку недель так бывает, а потом раз, и все! Снова спит...
Гульнура A
На ночь умойте и перекрестите три раза
Ирина Кот
нам 5,5 мес, недели 2 назад тоже самое началось, плохо ночью спит, часто просыпается ((( грешу на зубы, но вроде пока не вылезают, купила детский чай с мелиссой, вроде получше, правда его тоже не будешь каждый день давать, вдруг еще привыкнет
А ночью вы его кормите? Может он просто голодный?
Попробуйте успокаивающие ванны, чаи.
Самые дальние зубы очень долго прорезаются. может они и беспокоят. Гель для десен спасал как-то. Может испугался еще. Успокаивающие травки на ночь можно давать. А может газики :( В любом случае все действия согласуй с педиатром. Успокойся к 3-ем годам все пройдет: спать отлично будет, только другие проблемы начнутся :)