Воспитание детей
Ребенку 5-месяцев и он плохо спит ночью. Как быть?
терпеть и ждать, мал, ..пока ещё зубы лезут.. . впереди много бессонных ночей,
желаю вам сил и терпения
нашему год и восемь, но не каждую ночь спим...
желаю вам сил и терпения
нам помогло давание жидкой кашки перед сном- т. е. посытнее кормить и не давать спать после второго дневного сна или третьего.
это нормально, моя тоже так спала - зубы начинали резаться с 2-х месяцев, и сон был ужасный до года, терпите, а успокоительных я бы не советовала давать. Вы же прекрасно понимали на что шли, дети это не кукла, которую положишь и спит, моей три почти, а иногда что-то ей не спится, плачет во сне а я сижу и баюкаю. Удачи
Еще сходите в церковь и причастите малыша, если конечно он крещеный - очень помогает
Успокаивающий шампунь с запахом лаванды. Постарайтесь его развлекать целый день так, чтоб он немного уставал. Очень хорошо проветривайте помещение перед сном
Я свою дочь купала на ночь, спала не плохо.
У нас точно такая же проблема. мы еще и днем по 30 минут только спим, а потом все время на ручках у меня или мужа.
Ребенок исусственник или на грудном молоке? орт этого очень большая зависимость бывает
это нормально, до годика будет не очень спать)
Желаю вам терпения, все это пройдет обязательно, у большинства, насколько я могу судить по своему ребенку и по знакомым - ближе к году.
Наверно сглазили, умойте личеко святой водой и обрызгайте комнату где он спит.
У моей дочки с 3 месяцев начались зубные капризы, стала плохо спать и так пока все зубы не вылезли. Если невропатолог не обнаружила ничего серьезного, то скорее всего всё в порядке и надо просто набраться терпения. Если ребенок на искусственном вскармливании, то возможно животик болит.
У меня ребенок очень плохо спит в полнолуние, нам уже 2года и 5 мес. и каждый месяц в полнолуние бывает плачет ночью. Врач сказала, что многие дети реагируют на полную луну.
Спросите у мамы, как спали вы? !
можно обратиться к психиатору, возможно повышенная возбудимость
С 1 года мне советовали довать Глицин
Терпи дорогая, терпи.
Ну наверное сначала выяснить причину