Воспитание детей

Ребёнку 6 месяцев а он плохо спит ночью, что делать подскажите!!!

вам нужно крепиться. Я думаю что надо это просто пережить. Конечно если ребенок полностью здоров и у него ничего не болит
Екатерина Васильева
Лучший ответ
Вам к неврологу
Людмила Вульф
крестить несите...
Nurligul Baietova
у меня доча если ночью просыпалась-то попить, поест, если не помогает-под бок себе ..и до утра спим)))
Попробуйте купать не на ночь, а днём. У детей бывает возбуждение после ванн. Если не будет разницы в поведении после смены времени купания, то можно делать ванну с пустырником или валерианой. Может быть нарушен режим дня-много спит днём. Хорошо помогает седативная микстура, её может выписать невролог.
Даша *****
Если это постоянно, то нужно просто ждать. У всех это проходит по-разному (у нас было до 6 лет) . А если поведение изменилось недавно, надо искать причину и справляться с ней. Идите к педиатру и невропатологу.
Лдмила Саенко
Это зубки скорее всего начинают расти, мажьте "Камистадом" и другими подобными средствами. И на ночь нужно хорошо покормить. Ещё хорошо сделать расслабляющий массаж. Я вообще забирала к себе в кровать и прекрасно спали.
Исключите все возможные варианты что ребенок болен (животик, ухо, горло, пупок. Зубы. ) Если ничего такого нету, то такой период у ребенка, к 8-ми месяцем все наладиться. Попробуйте пеленать в полотенце, особенно ручки.
Валиева Жанар
Может зубки режутся
. .
Мой тоже начал просыпаться с 5 месяцев ночью по 5-7 раз, тоже думала что зубы, и купать пробовали раньше и кормить-все без толку... Спать с ним я не могу, потому что очень чутко сплю... так и маюсь уже 8 месяцев, только грудь признает ночью, никаких бутылок и сосок... Может правда травки какой дать?!
Вы покупайте ребеночка в травках успокаивающих (мята, череда, ромашка) все продается в аптеке, а может быть еще и на зубки, не волнуйтесь это лишь какой0то период так будет, но все таки покупайте в травках
Положите ребенка рядом с собой, у многих дети спят в кроватке, а детям не хватает маминого тепла ночью. У меня ребенок спал с нами до 1года 10мес, а после переложили в кроватку (2 недели привыкал) , а сейчас все замечательно спит всю ночь, просыпается пописать.
R. A.