Воспитание детей
Ребенок (6 месяцев) днем почти не спит. что делать?
Ни чего ни делать.. . У меня обе дочери, что старшая, что младшая днем вообще практически не спали, если уснут то 15-20 минут не больше, мы с мужем старались не дышать чтоб они поспали, а мы передохнули, зато ночью я горя не знала.. . Остатся только ждать пока вырастет))))
Гуляйте перед сном, хорошо проветривайте комнату. Хорошо гладить лежащему ребенку спинку до низа лопаток и шейку в течение 5-10 минут: быстро засыпает.
а почти это как? для 6 месяцев нормально спать уже два раза днем, в идеале по 2 часа, но если зубы режутся или еще что-то беспокоит, то может и по часу спать или меньше.... а если спит меньше, то обратитесь к неврологу.
мой тоже мало спит и так с 4 мес. особенно когда много впечатлений, иногда хочет но не может. на сиське засыпает только или в коляске
ниче не помогает ни массажи, а прогулки только делают его более бодрым) ) енсть разные дети, может он у вас сильно активный или наоборот не девакет энергию, много остается и поэтому не спит!!!
развлекать или идти гулять там уснет
А может все таки зубы? Моей 7 мес. Спит 2 раза в день. Но перед первыми зубками очень плохо спала, могла 30 минут поспать до обеда и 40 - после. А потом смотрю - вылезло 2 нижних.
А на прогулке как? Сидит в коляске играется или дремает?
у нас тоже самое было. Ждите.... Сын тольно ближе к году стал 2 раза спать-30мин и 1час
Меньше шуметь.
из опыта: меняйте подушку местами, т. е. днем подушку ложите там, где ночью ножки и наоборот. Так ребеночку легче понять, когда день, когда ночь.. . и старайтесь придерживаться режима.. . Сейчас модно говорить, мол, захочет ребенок спать - уладывайте.. . Мы ложились по времени и очень быстро привыкли к режиму и сейчас (мы ходим в детсад) нам это очень помогло.