Воспитание детей

Ребёнок 1 месяц днём спит только на руках беспокоится может у вас так было как справлялись?

С рождения в роддоме дочь была спокойненькая. Вначале режим только налаживали и спала по разному. Сейчас с каждым днём все хуже. Засыпает долго. Спит на руках. Если положишь то проспит максимум 30 мир а чаще 5-10 и опять качаю по новой. Грудь просит постоянно. Если лягу с ней спящей чтобы тепло моё чувствовала то все равно оч. Чутко спит и при малейшем моём движении просыпается. Во сне ручками ножками часто сучит. Когда колики беспокоят я понимаю. Но когда просто открывает глаза через 5 минут после 40 минутного укачивания то вообще руки опускаются. Вес набрала хороший. Врачи говорят все хорошо ну активная. Но не настолько же активная. Боюсь моих сил надолго не хватит. У кого есть опыт... поделитесь в чем причина???
**
**irite **irite
я читала, примерно в этом возрасте у деток скачок развития. Поэтому они такие капризные) Перерастет, ребенку сейчас очень нужна терпеливая мама. Я сейчас то время с ужасом вспоминаю, я даже ела с ребенком на руках ( И большую часть дня проводила в кровати в обнимку с дочкой. Недели полторы-две такая жуть была, потом полегче стало)
Лариса Атаджанова
Лучший ответ
она не должна все время спать
кормление, бодрствование... потом устанет и сама засыпает

не качала совсем ...незачем, просто пеленала на сон... потом это как рефлекс
Так же было. На самом деле это нормально- ребенку спокойнее рядом с мамой, титьку хочется постоянно, вполне возможно, что у ребенка произошел скачек роста и ему нужно наладить лактацию под свои новые, увеличенные потребности (вы и сами пишете, что прибавил ребенок много, так что теперь ему нужно больше еды - позвольте ребенку повисеть на груди, это займет всего несколько дней). Согласна, что выматывает это сильно, проще смесь дать и ребенок в отрубе будет со скрежетом переваривать тяжелую смесь часа 3, а вы будете наслаждаться свободой. Можно пеленать. Можно воспользоваться слингом. Можно уложить папу спать с ребенком. Можно попытаться укрывать ребенка вашим одеялом или вашим только что снятым халатиком (он будет чувствовать ваш запах во сне). Это очень скоро пройдет!!!!
**irite **irite Спасибо за поддержку. Нет я сторонник ЕВ и хочу кормить по максимуму. Но силы на исходе. И по дому я вообще ничего не могу делать конечно родные помогают. Но посмотришь у других как-то проще. Вот одна знакомая вполне все успевает даже плавать новорожденного учат с тренером. А
пеленать нужно. вы же сейчас по моде. вот дитя и будит себя..
Ксения Кучер
Наталья Дягилева Да, кстати, пеленания нас спасало.
Я не качала на руках и вам не советую. В кроватку укладывайте и звук водопада включайте или шум леса, кроватку можно немного подвигать, мне соска еще очень помогала, но первые месяца она 2 ее выплевывала. У нас был хрониче кий недосып, как вспомню так вздрогну
Успокойтесь. У меня первые три месяца жизни малыша - адом казался. Я не спала сутками, колики постоянные. Если есть возможность, подключите бабушек. Есть детки очень не спокойные, похоже ваш именно такой. Так что наберитесь терпения, к трем-четырем месяцам станет легче.
Копите силы. Знакомая ситуация.
А ночью спит? у нас так было когда день с ночью перепутала
Пеленание вас спасет. И на ручки пореже, пореже, натаскаетесь еще.
Айжан Умирбек
маловато вещичек то, а мебель, хрусталь, пианину - куда девать?