Воспитание детей

Грудничек 1 месяц плохо спит, как быть?

Малышу 1 месяц, на ГВ + желтушка, сейчас лежим в больнице лечим желтушку… не знаю что с ним
То один день нормально, ест я его кладу в кровать сам засыпает и спит.. на след день все наоборот может не спать по 5-6 часов, висит мин 30 на груди засыпает спит, кладу в кровать просыпается и так 5 часов… что делать? Потом на след день опять все нормально… ни режим не получается составить и я очень нервничаю психую, сейчас спустя 6 часов!!!! Уснул
Leyla Alieva
Здравствуйте!
Примерно 30% детей до 3-4 месяцев нужна помощь мамы при засыпании. Малыш еще только адаптируется к новой для себя обстановке, все его органы и системы дозревают. Ему действительно нужно почти постоянное присутствие мамы рядом. Именно поэтому первые месяцы еще называют четвертым триместром беременности, периодом донашивания.
Ребенок имеет право спать так, как ему спится - в кровати, на руках, на груди. Ему это сейчас жизненно необходимо. Чтобы не было нарушений сна важно только вовремя отслеживать его усталость и не давать "перегуливать". До одного месяца нормальное время бодрствования - до 40-50 минут (может быть и меньше).
В глубокий сон такие малыши погружаются через 15-25 минут после засыпания, тогда и возрастает вероятность успешного перекладывания ребенка от себя.
Мария Федулова
Лучший ответ
Успокойтесь и набирайтесь терпения . Это всё - цветочки . Выздоравливайте , дома потихоньку всё наладится .
Мои дети все плохо спали. И днем, и ночью покоя не было. Но все когда-то проходит...
Бывает. Я до 2-х месяцев все ночи напролёт на руках качала.
Leyla Alieva А потом? Он не привыкнет? Я тоже качаю, как уснут перекладываю
Значит когда он вырастет, то станет ПОГРАНИЧНИКОМ, поскольку умеет хорошо БДЕТЬ
Странный вопрос, вы же в больнице, под наблюдением врачей. Почему их не спрашиваете...
Поправится.
Надя Юдже
Вы не дома, ребенок чувствует и Вашу нервозность, приедете домой, наладится и Ваше настроение и у ребенка. Всё будет хорошо!
Попробуйте вести подробный дневник: например, когда кормили, за какое время до сна, в каком положении был ребёнок после кормления (лучше минимум полчаса в вертикальном положении), когда и сколько гуляли, когда и что сами ели и т.п.
В общем наблюдайте и фиксируйте; замечайте закономерности его поведения...
колики, чай от коликов, если врач одобрит
наверное к терапевту надо эти вопросы, а не тут
Leyla Alieva Ответ терапевта «бывает»