Воспитание детей

Ребенку 3 месяца, отказывается спать днем.

вроде бы укачаешь, уснет 5 минут возится и начинает орать, потом покормишь его успокаивается и как всегда агукает, смеется, потом опять капризы, укачаешь и опять 5 минут не больше. В коляске максимум минут 20 спит. Ночь слава богу спит, но начал просыпаться часа в 4 утра, приходиться брать на руки и через истерику укачивать... Что делать, прописывают ли таким малышам успокоительные.... Я просто уже не могу, он весь день на руках. У меня начались проблемы с суставами, больно ходить, сегодня уже пошла рентген делать....Дома ничего не могу сделать....
Мы с двумя такими же детками как у вас, по пол дня на улице и проводили в таком возрасте ребенка. Спали только на улице и то, постоянно при это качая или бегая с каляской вокруг школы .Сейчас смешно вспоминать, бегали, только на друг друга поглядывали мы .Потом позже обзнакомились и прикалывались, что бегаем как сумашедшие или коляску тресем .Иначе никак. Если дома, то дети или спят возле цицьки, нужно лежать, или же на руках, как у вас. Нам было проще гулять полдня на улице, легче чем на руках тягать. Так вот у одной из девочек, у неее сын просыпался в 5 утра, в 7 утра она уже на улице, гуляли где то до 12 часов .Потом домой, кушать, кое какие домашние дела сделать ))).Затем в 4 часа она опять выходила и снова гуляла где то 3-4 часа. Мы же гуляли по 4 часа где то .На больше сил не хватало )))
Причем гуляли мы в любую погоду и в дождь и в снег и бурю )))и в морозы ))))Ну ничего, выжили .Сейчас нашим деткам по 5 лет .Так что могу пожелать много много терпения .Сын у меня уже был спокойнее .С ним не требовалось гулять на улице так долго. Его можно было укачать на балконе и он спал пару часиков.
Ночью же дети спали со мной, под сиськой .Не мучала ни себя ни детей. просто после отлучения от груди к двум годам отселяла в свою кроватку .
Мария Харламова
Лучший ответ
Елена Косорева уффф, если бы он хотя бы в коляске спал, а то постоянно на руках. Сам по себе он молча не лежит, орет постоянно закатывается, только на руках. А если дома, то перед ним букввально на ушах приходиться ходить, чтобы он не плакал....Слава богу он хотя бы пустышку гоняет....
Прекратите брать его на руки, и выкладывайте спать днем в колясочке на балконе, на свежий воздух. И ни в коем случае не берите егоспать с собой в кровать, как бы это не казалось проще.... Поорет-заснет...
Елена Косорева он не спит ни в своей кроватке, ни со мной не в коляске....Тут проблема не в свежем воздухе.
Попробуйте спать вместе.
Пример помогает.
Удачи и здоровья.
Айжан Оразалиева А потом Алена будет у нас спрашивать, как отучить ребенка спать с родителями.
Нет, детям такого возраста успокоительное не выписывают. Только купать в успокоительном сборе трав.
Если больно таскать - и не таскайте. Ребенок чист, накормлен. Нечего его по рукам таскать.
Как бы ни было его жалко, но ребенку нужна в первую очередь здоровая мама.
Anna Romanova
а во время прогулки?... на улице обычно все дети спят.. . попробуйте гулять, и не на балконе, а ходить с коляской... ребенка будет укачивать и он уснет, возможно ему этих укачиваний и не хватает, все таки 9 мес. в животе у мамы "качался"
Ирина Дудко
Елена Косорева читайте вопрос, мы всегда катаемся в коляске без остановок. Дохлый номер, все равно не спит....20 минут максимум...
с водой каплю валерианы-набаловали покормили-в кровать зачем на руках держите...? Его в кровать-сама спать. Больная мать ребёнку не нужна. Лишний раз не подходите и не берите-спите сама больше...
Юлия Уланова
Может, его что-то беспокоит? Обычно в это время еще и животик болит. А роды прошли нормально?
Мне кажется. надо сходить к врачу. Здесь могут такого насоветовать....
Елена Косорева мы искуственники, какает вроде норм. От коликов препараты даю живот маслом специальным веледовским мажу, роды прошли нормально...
как я вас понимаю.. . Сыну 8 месяцев, но с рождения отказывается стабильно спать как днем так и ночью. Врачи сказали что гипертонус. То есть у малыша много энергии, а девать ее некуда. Пробовали лечебный массаж, в общей сложности 7 тыщ отдали - помогло, но слабо. Шило как было в попе, так и осталось. Успокоительные прописывают, но нашему "шилу" они не помогли) Так и живем...
У меня такое было в конце-концов я поехала в церьковь, покрестили и всё прошло
3 месяца-это свеобразный переходный возраст. позже все нормализуется. но спать будет все равно меньше, чем раньше.