Воспитание детей

У меня ребенок плохо спит ночью,9-ть мес., но и днем сон занимает час, а то и 40мин.Встает в 6-7 утра.Уже голова кругом

Ну, во первых, мамочка, подвитаминься, а можно и пустырничку попить.
Это на картинках журналов всё так красиво, а ребёнок это труд.
А на труд нужны силы.
Спасает режим и это вам по силам.
Можете, конечно, на самотёк пустить, обезсилите в конец.
Чтобы ребёнок спал, его надо "утомить", т е массажи, физ/упражнения, гуляние, танцы (взяли под мышки и вытанцовываете) , пение... .
Вы потратите на это время, но оно сполна вам вернётся, когда ребёнок будет спасаться от вашего повышенного активного внимания в кроватке.
Удачи, терпения, радости: -)
Ainura Karabaeva
Лучший ответ
Гулять по -больше, чтоб ребенок уставал и потом и спать будет лучше в обед, а то что рано встает наверно жаворонок, я тоже мучилась так же
мы так почти до двух лет маялись. невролог так и сказала - терпите
Крепись мамочка!! ! у меня год назад точно так было.. . ночью каждые 40 минут просыпалась. . думала умру .. или ребенка прибью.. . а как о груди отлучились в 1,4 она начала СПАТЬ!! ! сил тебе и терпения:))
Наведите порядок с режимом, а это не просто. Гулять нужно 2 -3 раза в день, можно на балконе спать укладывать днём (у меня все спали там и в любую погоду).. Купите НАРИНЭ в аптеке и попоите, можно закваской, просто может пищеварение не в норме.
Если детки - мальчики- сходите обязательно к детскому урологу.
Проконсультируйтесь с врачом, может он ванночки успокоительные посоветует, например с хвойным экстрактом или корнем валерианы. Или массаж пропишет.
Мой до 1,5 лет спал днем по 30 и по 15 минут. Слава Богу мама моя помогала мне.
А какой у вас вообще режим? Вы не пробовали гулять по 2 раза, перед дневным и ночным сном? И покормить прямо перед сном? Тогда лучше спит намного! Тоже мучались в этом возрасте!
Елена Бабаева
может его беспокоит что-нибудь! зубки например!!
Соня Попова
надо его выматывать за день)) ) чтобы уставал надо много впечатлений, хороших конечно)
Попробуйте на ночь положить его рядом с собой. Пусть поспит с вами. У нас было такое мы несколько месяцев мучались пока я не стала класть ребенка рядом.
в аптеках продается детский чай "мамина сказка" - успокоительный. попоите ребятенка им.
Мне помогло когда стала купать в успокаивающих травках. Можно купить как готовый набор (например БАЮ-БАЙ) или же самой сделать свой набор: мелиса, валерьяна, пустырник и т. п. А вообще не переживайте сильно: я когда была маленькой до года в среднем спала часа 3-4, а потом сама в 9 шла спать, даже если были гости. Крепкого Вам сна :-)