Воспитание детей
Когда ваш ребенок стал подольше спать утром? Мой встает в 6-7 утра (9 мес) , когда появится шанс выспаться?
нашему 10 и до сих пор встает так же рано. утешает только то, что научился сам себе делать бутерброды и чай, пока мы спим
забудь.. этого уже не будет. Моей 3 года - утром в будни не разбудишь, а в выходные в 7 утра встает.
терпите еще лет.... 14)))
У нас... другой режим выстроен, поэтому просыпаемся в 9.30-10часов, дневной сон позже и укладываемся спать после 11часов (вечера).... многие высказывают свои мысл по этому поводу, что ненормальный режим-а мне он очень нравиться (я-сова)
Dasha Petryuk
да я тоже сова, поэтому и не высыпаюсь....а малого не хочется подстраивать под себя, надо же хоть часик и мужу выделить....
Кристюша *
в первую очередь надо думать не о себе(как бы выспаться,если вы сова),а о ребенке,ему нужен ли ТАКОЙ график!
мой до утра спал долго (до 9-11), но и засыпал в 12-час ночи.... Когда пошли в сад в 3 года стал засыпать раньше, еле бужу по утрам, а выходные друхнет до 8.30-9. Это меня устраивает.
к 2 - 3 годам, а малыш на то и малыш что требует внимания
После 2х лет. Я до этого времени не знала, что такое сон.
Моему сыну 2,5 года до сих пор встает в 6-7 утра, видимо, уже сложившийся биоритм, по натуре жаворонок, как и у вас.)))))
Нужно вам пересмотреть свой режим, а малыш ваш молодец. Во всяком случае не будет подушкой от дивана. Жаворонок - это лучшие в мире люди. Им легко живётся, они успешны во всём!!!
если мой ребенок спит до 6-7 утра и не будит меня еще и ночью, то я счастлива -))) засыпает в 11 вечера.
Dasha Petryuk
наверное, если и мой не будил бы меня ночью, я тоже была бы счастлива, а так 2-3 раза за ночь просыпается....иногда даже чаще..((((
вам повезло . мой весь первый год вставал в 5, а в 9 утра опять ложился . Как раз дочка старшая просыпалась.
после двух лет стал вставать в 7
Уже никогда)) ) Ясли, сад, школа, институт, работа....
Мой аж как в садик пошли начал спать. А так с птичками вставал!
Я навечно сотру из памяти
Все мои бессонные ночи
Фигуру, навсегда испорченную
Мужа, всем обделенного
И ДВАДЦАТЬ месяцев усталости.. .
Я буду помнить лишь только
Бесконечно родной комочек
У самого сердца сопящий
Свои слезы счастья
В его волосах блестящих
И милые сердцу шалости.
Все мои бессонные ночи
Фигуру, навсегда испорченную
Мужа, всем обделенного
И ДВАДЦАТЬ месяцев усталости.. .
Я буду помнить лишь только
Бесконечно родной комочек
У самого сердца сопящий
Свои слезы счастья
В его волосах блестящих
И милые сердцу шалости.
У альтернатива. Мы просыпаемся в 5-6 утра, потом перебираемся в кровать к маем с папой и кушаем до полседьмого, потом садимся на горшок и сидим минут 15,делаем все дела. Встаём., умываемся и идём играть. В районе 9 снова засыпаем минут на 50 и в 10 кушаем вкусную овсянку. вооот. Ничё в этом срашного.
А выспитесь, как гооврит мой не в меру добрый муж, на пенсии)
ага подождите лет 14, потом сами не уснете)))
Наш просыполся вначале тоже рано, но я усердно притворялась что сплю, и так мы дошли до 9 утра. А с моим сынишкой было чень трудно притворяться, он просыпался и так лучезарно улыбался заглядывая сквозь прутики кроватки, что проч сон! Я вставала и с умиление брала на ручки.
Dasha Petryuk
как бы я не притворялась, его может хватить минут на 10....сначала начинает сам с собой тихонько разговаривать, если внимания никто не обращает, переходит на плач....
высыпайтесь сейчас_дальше хуже будет))))
мой тоже до полтора года вставал всегда в 7.00. Сейчас ему 1 и 7-мь мес. если он ложиться попозже часов в 23.00 то и встает пимерно к 10.-ти. утра
Могу сказать что с этим я проблем не имела. Моя всегда спала пока я не встала. А если даже спала до 8 то игралась в кроватке и я по первому зову не подрывалась с кровати. Всегда просила свое солнышко что бы дала мамке поспать.
маленькие детки спать не дают, а со взрослыми сама не уснешь)))