Воспитание детей
когда лучше отдать ребёнка в школу: в 6л.9мес. или в 7 лет 9 мес.?
я конечно извиняюсь что отвечаю на этот вопрос!!! но я бы посмотрела на развитие ребенка меня отправили где-то возрасте 7лет 7месяц и я сейчас учусь хорошо.... воть незнаю как бы я училась если пошла на год раньше.
Лучше в 6,9 - это почти 7, а 7,9 - почти 8, лучше в классе быть чуть помладше, чем на год старше :))
зависит только от его развития. старшего сына я отдал в 6л9м. после первой четверти пришлось перейти во 2 класс. потому, что ему уже было неинтересно и он мешал остальным. младшую дочку без раздумий отдал в 5л10 м
Смотря какое развитие у ребенка. Если ему скучно в садике, то лучше в 6 лет отдать.
зависит от степени его подготовленности
У нас в семье стоял такой же вопрос, даже возраст тот же! Думали и отдали в 6,9 . Честно - первую четверть было очень тяжело, сейчас уже проще! Когда принимала решение .спрашивала мнения людей, у которых была таже проблема, все советовали годик подождать! Но о принятом решении не жалею!
конечно же в 6 лет с месяцами...
Ну ближе к восьми это уже перебор не считаете? Ребенку же неинтересно с малышами будет!
у нас или 6,5 или 7,5. пойдем в 7,5
первое
я не буду столь категорична, и скажу что решающим здесь - здоровье и развитие вашего ребенка, нагрузки в школе очень не простые, даже в обычных школах не специализированных, у меня у дочки во 2 классе языковой школы 5 уроков 3 раза в неделю когда училась я - 5 уроков появилось только в средней школе то есть после 5 класса, кроме того, те ребята которые пришли и им не было еще 7 лет особого интереса к учебе и самостоятельного записывания домашнего задания не проявляют, мальчишке конечно хорошо пойти пораньше в школу изза армии так было раньше но это спорный вопрос что лучше еще не известно что будет через11 лет влюбом случае будьте готовы к тому что с ребенка надо будет коррктно приучать к самостоятельному деланию уроков к ответственности, а если он игрушки за собой собрать не хочет то как он в школе будет портфель и дневник собирать я просто смотрю на мальчишек из нашего класса и их мам и сочувствую им я через это прошла когда старший пошел в школу сейчас ему уже cкро 18 и мне было очень не просто с ним в школе, младшая пошла в 7 и 3 мес и я довольна сегодня как она относиться к учебе
у мнея сейчас тот же вопрос возник с сыном, мы с мужем посоветовались с психологом, воспитателем и решили что он у нас пойдет всё таки 6, 8
Лучше в 6,9
в 6 лет
В любом случае нужно смотреть на ребёнка - как ведёт себя в коллективе, имеет ли задатки лидера или наоборот, как относится к труду, усидчив. Лучше показать его и переговорить с несколькими школьными психологами. У каждого может быть своё мнение. Выбирать Вам
первое.
Однозначно в 6 лет, тем более если малыш немного подготовлен. В классе будет самым маленьким все одноклассники его любить будут, помогать во всем по собственному опыту знаю :)))
Пусть отдохнёт не лишайте его детства! Отдала в 6,5 о чём сейчас жалею, нагрузки большие, устаёт. плюс занятия
6,9 лучше. Ведь сейчас из класса в класс не перепрыгивают, как раньше, и дети в школе учатся 11 лет. Мой сын пошел в школу 6 лет 10 мес. А закончит ее в 17 лет. Всех его одноклассников заберут в армию, а моему 18 только в ноябре исполнится и у него будет возможность поступить в институт. Да и девочке тоже лучше в 6,9, чем в 7,9.
в 6 лет, сейчас чем раньше, тем быстрее включается в этот бешеный темп
тут даже думать нечего. все равно что в 7 или в 8.конечно в 7.
если подготовлен, то в 6
палка о двух концах: - отправите 6.9 - будет самым "младшим", но не намного)), , отправите позже - будет переростком, хотя и гораздо умнее и развитее своих одноклассников, что дает свои преимущества.
Я думаю если девочка, то в 6,9. а мальчика в 7,9 дать погулять ему немного, а то потом в армию идти, но вы сами думайте, посмотрите как ребенок дома занимается: усидчивый или нет, тянется ли он к знаниям и если да, то отдавайте в школу, что бы потом не был переростком в классе
в 6 лет. а если мальчик ребенок то точно лучше в 6.
Меня отдали в 7 лет, и всё отлично) мне кажется лучше в 7, т. к. в 6 рёбёнок может некоторые вещи не понять...
Если мальчик то лучше в 7.9 и от армии лишний годик и старше девочек всех будет, а если девочка то 6.9.
когда будет готов ребенок тогда и отдавать
Чем раньше - тем лучше!
конешно в 6л. 9м. потом у нево время после школы останется перед армией погулять