Воспитание детей

Ноябрьские и декабрьские детки. Когда в школу лучше в 6 и 9 мес или в 7 и 9 мес? Отдала в 6 и 9, теперь жалею

Моя январьская. Была возможность отдать в 6,5 - прошла тестирование, брали в гимназию. Но я не отдала. пошла она в 7,5 и нормально.
Учителя маленьких не любят - им тяжело. Они устают после 3-го урока, у них все падает со стола, они хотят спать....
E.a. Semenova
Лучший ответ
я в школу пошла в 7.5 и мне было неловко, так как была одна из самых старших в классе. лучше в 6 и 9
J*
Just * A Girl
У меня дочка январская, отдала в 6 и 8, раньше сядешь. раньше выйдешь!
Ирина Пинаева
это по ребенку надо смотреть.... хотя на мой взгляд чем позже, тем лучше.... мы между 6,5 и 7, 5 выбрали 7,5....
Оле4Ка *****
Заберите, ничего не потеряете
Маша Смагина
Гульназия Халыкова то есть как это заберите? это не детсикй сад, придется тянуть
Лариса Корьевщикова Забрать нельзя, это не камера хранения.
КОНЕЧНО, В 7 и 9 мес! Даже не сомневайтесь!
Полина Петрова
Не надо отдавать рано. У меня дочь декабрьская, отдала рано в расчете на хорошего учителя. Но ребенок явно был мал. Сына отдала ровно в семь, учится хорошо, но в первом классе немного уступал ноябрьским детям. Первый класс для него прошел сложнее.
Смирнова Оля
Мой пошел в 6, 8 лет. Получилось так, что сад уже пересидел, его даже с занятий выгоняли, выкрикивал, никому не давал заниматься, тем более нам пришлось срочно переехать. А к школе оказался не готов... Было очень тяжело, в конце 1-го класса 12 мая пришел из школы и больше не пошел, ужасное время было. Прогнозировали, что в среднем звене он школу бросит. Ничего подобного. Все стало только лучше! А ту училку уволили, как оказалось...
Девочек то может и можно, а у мальчиков впереди армия. Нашему сейчас 6,2. На подготовительные ходит с удовольствием, в школу пойдет в 6 и 10. Он не ходил в сад (очередь) - так что школа пошла ему на пользу.
У меня дочка 2 ноября родилась. Пошла в школу в 6 лет. Нормально. Сейчас то уже в техникуме.
Катя Остапова
А у нас в школах идут в 6 по законодательству, так что у нас выбор не большой... Сыну придется идти в 6,4.
Украина.
луше позже
У меня декабрьский.. . Отдала в 7 лет и 9 месяцев - не жалею! Хотя в саду было давление, настоятельно пытались убедить отдать в 6 и 9. Не отдала, потому что готовность к школе понятие не только интеллектуальное (тут он бы потянул) , но и личностная готовность (а тут были пробелы) . Например: начала приучать брать в сад рюкзачок со сменной одеждой и игрушкой (чтобы выработать привычку собирать в будущем портфель) , так он его забывал несколько месяцев кряду, приходилось напоминать. Сейчас подобных проблем нет, а маленьких деток жалко.. . Не все готовы к школе, и если систематические неудачи преследуют, то развивается комплекс неполноценности. В общем не жалею.
Nastua :*grebenkina:*
дочь -октябрьская, пошла раньше -отличницей была, сын 31 декабря - пошел позже, почти в 8 . учился на троечки...
Елена Лапшина
Ирина Кирсанова я думаю тут дело в том, что девочки раньше созревают для учебы
Для здоровья ребенка лучше в 7 и 9. Мы дочь повели в 6 и 10, ей нравится, но я вижу, что еще она не наигралась и психологически не совсем готова.
В зависимости от зрелости ребенка: кому с 6 можно начинать, а кому с 7.
Не жалейте, тем, кто старше, приходится ещё труднее...
Ирина Кирсанова Почему старшим труднее???
Мальчиков советуют отдавать позже, ибо у них развитие (чаще речевое) отстает от девчачьего и им сложнее угнатся.
Я сама ноябрьская, меня отдали ближе к 8. Минус - я среди однокласников как второгодница - выше всех, притом что и так всегда была выше своих погодок. Обидно, однако.
Плюс - всегда выделялась лучшим развитием и интелектом, притом что и так умнее сверстников. Хотя это иожет быть было и минусов - мне было скушновато в школе среди однокласников и я не выкладывалась по полной. Может среди старших детей было бы интереснее учится в конкуренции.
Марина Лобода
думаю лучше в 6 и 9,я вообще пошла в 6 (летом исполнилось в августе) и хорошо всегда училась
Ну это все зависит от ребенка и от настроя родителей. Как вы сами считаете, если потянет-почему -бы и нет! Разница в 3 мес. большой роли не играет. Отдали дочь в 6,9, сейчас (19 лет было в декабре) учится на 2-м курсе архитектурного университета, очень успешно! В школьные годы да и сейчас давалось все легко. Так что прилагайте усилия тоже, а жалеть поздно, то что уже свершилось.
Успехов, терпения вам и вашему ребенку!!!