Воспитание детей
Когда в школу лучше отдавать дочку? в 6 лет, 11 мес. или в 7.11 мес.. ? Мозги есть, только застенчивая.
в 6 лет.
Зависит от психологической готовности к школе. Как правило, ребенок, если он психически и соматически здоров, к семи годам к школе готов. А 6 лет 11 месяцев это без одного месяца семь.
конечно, в 6.11 !
для школы нужны не столько мозги, а способность сосредотачиваться когда тебя многое отвлекает. девочка может и позже пойти - её ,ведь, не в армию.
На сколько я понимаю. ей в октябре будет 7? Ребенка надо отдавать со своим годом. Иначе будет старше всех на год.
6.11-лучше. я почти в 8 пошла-чисто до 20 училась в школе-напряжно-как переросток
Лучше в школе спросите. У нас до семи лет и не берут.
Давайте рассмотрим ситуацию с другой стороны. Во сколько ребенок ЗАКОНЧИТ школу? Вот тогда ребенку нужно будет поступать учиться и уехать из дома. В каком возрасте это лучше и проще сделать? Способен будет ребенок о себе позаботится? Удачи Вам в выборе правильного решения.
в 6и11
Второй вариант возможен только при серьёзном недуге. Незачем ребёнка опускать в развитии.
в семь
Если ей в дет. саду комфортно и интересно, то в школу можно и в 7л. 11м.
Алина Рудницкая
с моими бы мозгами и в детский сад....я бы туда всю жизнь ходила!
Тут дело не должно строиться на только ваших желаниях. Проконсультируйтесь у детского психолога. Есть тест школьной зрелости. Если она проходит его, не вижу смысла держать ребенка еще год в саду. Застенчивость не израстается за год. По этому поводу тоже лучше проконсультироваться с психологом. Есть масса программ групповой и индивидуальной работы с застенчивыми детками. Чем раньше вы к этому обратитесь - тем лучше.
В 6 и 11. Это же фактически семь. А отдавать ребёнка в восемь - уж совсем не то, на мой взгляд. И в классе будет самой старшей, и, вообще, на год быстрее отучится, и в будущем будет легче, этот год ей потом ой как пригодится)
Мой сын категорически отказался идти в школу в 6л10мес, пошел в 7,10. Я нисколько не пожалела, он учится на отлично. Заумным никогда не был, просто ему все легко дается. Дети, которые пошли в 6 намного слабее. Спросите у дочки, что хочет она?
Пусть дочка еще 1 год отдохнет :))
Я свою отдала в шесть не пожалела. Тем более если мозги есть. А застенчивость пройдет скогда ребенок попадет в коллектив
Если у ребёнка есть способности к развитию без раздумья отдавай в 6 лет.
Пройдите тест о готовности к школе. Все дети разные, кто-то и в 6 к школе готов, а кому-то и в 7 рано. У меня дочь в школу пошла почти в 6 лет (на 1 сентября 5 лет ещё было, день рождения 9 сентября) . Прошли всех врачей, все тесты у психолога. Ходили в "Малышок"(подготовительные курсы к школе) . И учителя, и врачи сказали, что ребёнок к школе готов. Сейчас учится в 9 классе, пока отличница. А вот сын наоборот, в школу пошёл почти в 8 лет. Сейчас проблемы с военкоматом (ему уже 20 лет исполнилось, а ещё последний курс техникума доучиваться). Так что думайте сами!
У меня четверо детей, опыт большой, поэтому советую - не торопитесь. Лучше позже. Школа сейчас очень трудная, уроков много, дети безумно устают, поэтому лучше пусть окрепнет физически. Меньше будет болеть. Удачи!
чем раньше тем лучше..
Алена Щербак
Нет, чем позже, тем лучше в школу. Ребёнок хоть повзрослеет и будет лучше физически.