Воспитание детей
Как лучше поступить? Отдать ребенка вместе с ее группой в 1 класс в 6 лет (в группе дети на 6-8 мес. старше).
ЛИБО В 7 ЛЕТ, но совершенно с другой группой и незнакомыми ей детками. Она, конечно хочет с этой группой, но я боюсь что рано в 6 лет ( Что скажите?
Знаете, дети разные все, надо конкретно по каждому ребенку смотреть. Я сама в 6 пошла, и проблем не было. Дочь отдала так же в 6 и пожалела: очень сильно уставала она.
Лена Конькова
а все потому что раньше не было таких нагрузок... я думаю тоже буду жалеть, отдам как я в 7...себе нервы сберегу и ей.
Если ребенок готов, то можно и в 6. С моим в одном классе девочка была, которой только в марте исполнилось 7 лет. Училась как все, нормально. Вот хотела она в школу.
У меня такая же ситуация, ещё в раздумьях. Больше склоняюсь чтобы отдать в школу в 7 лет...
Лена Конькова
вот и я решила в 7....
разница большая. я была рада, что не отдала в 6 лет. через год поняла, что тогда было бы плохо.
Лена Конькова
спасибо, за совет, а в чем плохо было бы? я всю голову сломала уже как лучше поступить (((
В 6 рано
Я дочь отдала в 6 лет 2 месяца. Она уже взрослая и очень всегда она была рада, что на год не осталась в саду. Вы со спецами посоветуйтесь, они детей, что называется, за километр видят.
Лена Конькова
психолог сказал готова. может идти.. но что мне тот психолог, если меня больше беспокоит физ. нагрузка .
Меня отдали чуть раньше.
В результате я усваивал предметы хуже, чем мог бы.
В результате я усваивал предметы хуже, чем мог бы.
Лена Конькова
это наводит на мысли. видимо все таки детский организм не приучен к чрезмерным нагрузкам не по возрасту.
Боже, мой сын пошел в школу в 5 и 11 месяцев! И стал круглым отличником. Ребенку важно не лишний год "отдохнуть" (она и не устала еще), а быстро адаптироваться в новом месте. Это лучше сделать в знакомой группе. Конечно, пусть идет с подружками в школу, чего ждать-то?
Лена Конькова
у вас школа. а у нас гимназия, где нагрузка еще выше нежели в школе, да и позвоночник в 6 лет менее слаб, нежели в 7
Если ей на момент 1сентября будет 6,5 лет тогда отдавайте. Если нет, то лучше в 7. Щас програмы сложные, деткам младшего возраста сложнее она даётся.
Лена Конькова
ей будет ровно 6
Когда моя дочка пошла в первый класс - с ней в школу пошла её подружка из группы детского сада. Ей на сентябрь месяц было 6 с половиной лет. Нормально.)
И когда моя младшая дочка подрастёт и пойдёт в школу - ей тоже в сентябре будет 6 с половиной. Так же отдам. Не буду до 7 с половиной лет тянуть.
И когда моя младшая дочка подрастёт и пойдёт в школу - ей тоже в сентябре будет 6 с половиной. Так же отдам. Не буду до 7 с половиной лет тянуть.
Лена Конькова
ну я же пишу, не 6.5 а ровно 6....в 6.5 я бы тут этот вопрос не задавала....
Если к 1 сентября ребёнку нет 6,5 лет, то его и не возьмут в школу, даже при большом желании.
Лена Конькова
нас брали в 6...но я засомневалась
Лена Конькова
мы тоже в гимназии и нас брали, пока я не начала сомневаться.
от ребенка завсит. но лучше не спешить. Поверьте мне. Пусть еще годик отдохнет. А деток других она узнает за год и подружится.
Медико-педагогическая комиссия в детском саду о готовности ребенка к школе сообщит вам: если ребенок готов- пусть смело шагает в первый класс, если нет- ничего страшного, пересидите и с другими ребятками пойдете.
Лена Конькова
ее брали, но я засомневалась, так как мы 2 мес. проболели. пневмония, и нам сказали лучше годик еще посидеть.
Дети все разные. Кто-то в этом возрасте уже готов, а кому-то будет очень трудно.
Я пошла с шести лет в совершенно незнакомую группу, так как в садик не ходила. Никаких проблем со всеми до сих пор хорошие отношения ( 8 лет выпуска) училась хорошо с серебром закончила, так что нет тут прямой зависимости. Спросите ребёнка, я рвалась в школу с 4 лет.
Все зависит от ребенка. Старшего отдали в 6,5 лет. Он читал, считал и т. д. В результате, в 1 классе ему было скучно. Дочку отдали в 7,5 лет. Ни читать, ни считать не учила целенаправленно, чему в детском саду научили, то и умела (худо бедно читала - 30 сл. в минуту, считала - медленно). Как результат - нам было трудно в 1 классе с дочкой. Ищите золотую середину.
P.S. У дочки в классе есть мальчик и девочка на 11 месяцев младше дочки. Мальчик - отличник, девочка - вообще не тянет (если б был мой ребенок, то оставила бы на второй год ее). Вот и весь расклад
P.S. У дочки в классе есть мальчик и девочка на 11 месяцев младше дочки. Мальчик - отличник, девочка - вообще не тянет (если б был мой ребенок, то оставила бы на второй год ее). Вот и весь расклад
Лена Конькова
вот и я боюсь что скучно станет, хотя учителя же это увидят... я думаю. как-то исправят такую ситуацию.
6-8 мес. не такая уж и большая разница, я думаю. Тем более она знает этих деток.
Думаю здесь все зависит от развития ребенка. Вообще по моему существуют специальные тесты,
Лена Конькова
она прошла все тесты... но физ нагрузка пугает
Похожие вопросы
- В Первый класс - в 6 лет. (Когда ваш ребенок пошел в 1-ый класс?) "За" и "против" шестелетних первоклашек. Спасибо.
- А какой у вас был распорядок дня когда ребенку было 6-8 мес, если вы не работали??? распорядок дня мамы!
- Подскажите из Вашего опыта (плюсы, а главное МИНУСЫ) поездки в отпуск (дал расст) с ребенком (возраст 6-8 мес) на машине
- Во сколько лет отдать сына в первый класс:в 6 лет 8 мес. или в 7 лет 8 мес?
- Подскажите меню детского дня рождения. Дочери будет 7 лет (заканчивает 1 класс). Детей 6-7 человек.
- Лучше отдать ребенка в 1й класс в 6,5 или 7,5 лет? И если в 6,5, то тогда на год раньше в 0 класс? В садик сейчас не
- А ваш ребенок пойдет/пошел в 1 класс после 6,5 лет или вы, как моя соседка -"не хочу лишать детства"?
- У подруги ребенок в 6,5 мес 75 см и 14 кг. Я говорила ей, что при прикорме нельзя кормить каждые 1,5 - 2 часа
- стоит ли отдавать ребенка в первый класс с 6 лет?читать,писать умеет,предложения строит грамотно и осознанно,с логикой
- Скоро отдаю сына в садик, он будет самым младшим в группе (ему 1,7), некоторых детей с его группы видели, они бойкие...