Воспитание детей

Дорогие родители а со скольки месяцев (годиков) Ваш ребенок стал спать на животике?!

Со скольки месяцев детишкам до годика можно спать на животике? Я слышал, что это якобы опасно для детей!?
МОЙ ПЕРВЫЙ РЕБЕНОК ПРАКТИЧЕСКИ ЛЕТ ДО 3 ТАК СПАЛ, НИКАКИХ ПРОБЛЕМ! А ВОТ ТРЕТИЙ МАЛЫШ-СРАЗУ ПОСЛЕ ВЫПИСКИ ИЗ РОДДОМА ТАК СПАЛ, НО СПУСТЯ 2 МЕС ПО ВИДИМОМУ ЕМУ НАДОЕЛО, УЖЕ НЕ ХОЧЕТ ТАК!!!! И ВРЕДНОГО В ЭТОМ НИЧЕГО НЕТ, НАОБОРОТ У МЛАДЕНЦЕВ ТАК ЖИВОТИК НЕ БОЛИТ И ГАЗИКИ ХОРОШО ОТХОДЯТ!
Кристина Черней
Кристина Черней
1 134
Лучший ответ
я не укладывала спать на живот детей, считаю что это всё таки опасно пока маленькие. когда подросли-переворачивались сами
Юлия Острецова
Юлия Острецова
56 926
Я в больнице видела недоношенных, совсем крохотулек, спящих на животике.
...madika... ***
...madika... ***
97 609
мои сразу после роддома на животе спали))
опасно, когда они еще переворачиваться не умеют. мой как научился переворачиваться на живот - сразу стал и спать на животе
Моя старшая как-то раз между месяцем и двумя примерно разоралась не пойми с чего - сытая, сухая, покаканная, я рядом, с ней разговариваю - вопит, не пойму, чего хочет. Свекровь по телефону мне посоветовала положить её на животик. Если б сама не видела, ни за что не поверила бы: дочь уснула В ТУ ЖЕ СЕКУНДУ, как я её перевернула! С тех пор стала класть её спать на пузо, да я и сама люблю на животе засыпать.. . Младшего тоже ещё до месяца на животик положили, как только я убедилась, что он сам может голову с боку на бок перевернуть - с тех пор почти всё время так спит, ему скоро 2 года. Видимо, это у нас семейная склонность:)
с 4 мес. Сам ложился и спал так, ничего не могла сделать. Ходила и слушала дышит ли. Но пока сам не научится головой крутить опасно.
это опасно на мягких матрацах и подушках. Мой стал укладываться где то с полугода сам на живот, а у подруги дочь спала с рождения.
Катя Балаева
Катя Балаева
7 492
в 5 месяцев)))
как переворачиваться сама научилась так и начала где-то месяцев в 5 6
Котик!?
Котик!?
2 446
Почему опасно, первый раз слышу! ? Мой, что первый, что второй постоянно спят на животе, правда старший к трем годам теперь чаще на спине спит, а до этого только на пузике. А маленький как переворачиваться научился, месяца в 4, сейчас 1 год, так и спит на животике, еще ножки поджимает и попку выпячивает, я думаю все это индивидуально, кому как удобнее.
Юлия Логинова
Юлия Логинова
2 377
Как переворачиваться научилась.
Юля Вашурина
Юля Вашурина
1 342
примерно месяцев с 6
первый раз у нас уснул так месяцев в 5 наверно. но не очень видимо хорошо было, пока больше так не спит, в основном на бочке (сейчас ему уже год и три)
Sabira Nabieva
Sabira Nabieva
578
мой сын с 2 мес на животе спит... на спине вообще не может часок спит и все просыпается, а на животе всю ночь может проспать..
я своих деток ложила с 2 месяцев но только днем, а ночью с10 сами ложалься.
А я слышала как раз наоборот, что детям можно, а вот взрослым вредно. Мой сын только сейчас к году начал спать на животе, а соседка с трех месяцев спит.
я клала себе на живот с первого дня, и мы с моей принцессой чувствовали себя просто супер, а опасно потому, что может без присмотра задохнуться.