Воспитание детей
как ребенка (7 мес) отучить от рук и постоянного внимания?
Да и родственников в том числе, дело все в том что ттт, слава Богу, конечно, у нас все живы и бабушки и все пробабушки с дедушками и прадедушками, тети дяди в полном комплекте, их супруги, и т.к. сын у меня один, больше маленьких нету пока в семье и не предвидится в ближайшее время, все его таскают на руках, постоянное внимание, меня же обвиняют в том что я его не так воспитываю и вообще приучила к рукам, отдых теперь только когда ребенок спит.Но как я ни пыталась обьяснить что так делать нельяз всё бесполезно, в выходные мы у одной бабушки, 2 дня, там по нему бабушка с дедушкой соскучились, среди недели 2 дня когда я на работе у вторых бабушки и дедушки, туда же приходит моя сестра, и брат, раз в две недели прабабабушки с прадедушками в гости заходят...вообщем ребенок без внимания не был никогда, но теперь когда мы живем отдельно, для меня это стало проблемой номер 1, и даже если в манеже, или сидит в стульчике, ему обязательно нужно чтобы рядом кто то находился.Подскажите как эту проблему можно решить?Если не обращать внимания, то ребенок до синеты закатываться начинает в истерике.
да не переживайте вы так... и не слушайте никого что говорят о ребенка.. . мимо ушей все пропускайте. Я вообще одна была ...муд работает без выходных. Приходит после 21.00 домой ...приучить к рукам не кому было. Это у детей такой возраст когда им во круг все интересно, а сами передвигаться и все брать пока не могут... Вот и выносят мозг окружающим что бы их носили.... Как заползет, заходит то и не будет этой проблемы... будут другие)))))))) ) Запомните только одно, любая проблемка с детьми - она временная.... надо просто подождать, потерпеть.. . моей старшей три года уже... и постоянно что-то происходит от чего мне жутко трудно.... но все проходит ...даже всеобщие проблемы что ребенок ничего не ест... что ест одни конфеты.. . я уже многое на самотек пускаю... и все отлично.. . она хотела только конфеты есть... я и давала только конфеты.... через неделю стала суп просить и мяско...)) ) а до этого что-только не делала конфеты не покупала и даже наказывала... .
ждите, терпите... и дарите своему ребенку счастливое детство.... отучите у ребенка привычку у мамы внимания требовать... будет маму не любить и требовать у других... -это тоже не лучше... это обидно
на это время мужа на пельменную диету...)) ) потерпит три месяца... или сам о себе пусть позаботится.... по уборке только самое необходимое... постельное белье можно не гладить и полотенца свои.. . тоже временно.. .
я читаю что вы пишите и себя вспоминаю с первой дочкой в этом же возрасте.. . а сейчас дочке три года... двойняшкам 3 месяца... И Я НЕ ПОНИМАЮ ПОЧЕМУ Я СЕЙЧАС УСПЕВАЮ ВСЕ.... А ТОГДА НИ ХРЕНА НЕ УСПЕВАЛА)))))))))))) )
отправьте его работать, пусть деньги зарабатывает, а то, иж, на руках ...
Татьяна Быкова (Еремеева0
прочитайе дополнение...или вы тоже их того числа что муж ушел от вас из за кучи грязного белья
Слинг одевайте и будет у вас всегда на руках. И вам хорошо что ваши руки свободны и ему. Считаю бредом оставлять такого малыша одного. Моя подруга ребенка в слинг положит и готовит и убирается с ним. И не все хорошо. Где то в год сам самостоятельности попросил.
Татьяна Быкова (Еремеева0
Анна, поясню немного...мы только переехали и у меня действительно нет возможности его даже в слинге таскать, перед плитой не натаскаешься, да и стираю пока в ручную))), поэтому и прошу помощи и совета(((
Татьяна Быкова (Еремеева0
я бы поняла в 3 мес-6 мес, нов 7 детки должны приучаться сами засыпать а не с мамой в кровати, да и раньше не было проблем, пока вот роственники не стали последние 2 мес ходить, он лежал спокойно играл и я спокойно могла сделать все дела...
Отучить от внимания? В детдом отдайте, раз за 7 месяцев вы устали от своего дитя. Неделю назад была проблема-ЗУБЫ.
Татьяна Быкова (Еремеева0
Ты мужа голодом моришь и в доме срачь?
То что ребенок всегда на руках - это нормально. Такие дети обычно быстрее остальных развиваются.
Ненормально - это во первых ваши эмоции. Во-вторых, то что ваш муж не может побыть пару часиков со своим ребенком на руках пока вы убираетесь или готовите ужин. Или на крайний случай сам пусть приготовит или уберется.
Прийдется немного потерпеть. Ребенок должен привыкнуть.
Отучать ребенка от внимания нельзя ни в коем случае (кто-то должен сним быть постоянно) , но то, что было раньше - тоже не совсем нормально. Ребенок в этом возрасте, как ни странно, ещё не воспринимает себя отдельным организмом.
А идеальный вариант, сходить к врачу, или детскому психологу и спросить что делать в такой ситуации. Там человек хотябы знает нормы, что и как должно происходить, и как направить всё в нужное русло.
Алёна Ерёменко
У нее нет времени постирать, когда же ей к психологу идти, туда еще записаться надо. А что ваш муженек, о котором так заботитесь, не может вечером покушать приготовить? Ползунки постирать? Только не надо писать, что он сильно устает.
он еще слишком мал чтоб его оставлять без внимания
вам ещё повезло, что столько спит, и естественно, что осталное время ему нужны руки
так у всех, это дело возрастное, период такой. пойдет и проситься на руки не будет
посадите в стул и рядом с собой ставьте.
Татьяна Быкова (Еремеева0
хватает стула на 10 мин
Я со своим на руках умудрялась даже картошку чистить )))), приучить не проситься на руки когда мама занята получилось только к полутора годам как не позже, хотя у нас нет такой толпы родни, которые его бы баловали, просто таким малюткам внимание необходимо по определению, кому-то в большей степени, кому-то в меньшей, Мой сын в комнате один не оставался даже на минутку, сразу в крик, а до 5ти месяцев днем спал только на руках, вот так я и сидела со спящим сыном, включу киношку и сижу смотрю или книжку читала, а он спит.
А отучали так - не обращать внимания пока занята делом (придется перетерпеть истерику) , просто спокойно говорить что я занята, как освобожусь я с тобой поиграю, только обязательно как закончила дело, заняться им, он очень быстро понял что к чему и уже не настаивал на внимании когда мама занята, ну конечно 3 часа ждать он не мог, но приготовить обед или пропылесосить вполне можно было.. .
Он до сих пор на ручках любит посидеть хотя ему уже почти 3 года, но если мама занята он или "помогает" или играет сам
Татьяна Быкова (Еремеева0
да мне вот именно этих 10-15 минут, простите элементарно в туалет сходить крайне не хватает...Я не понимаю тех кто носится с детьми как с хрусталем, потому что это личность маленькая но личность, если быть постоянно рядом, и удовлетворять все желания ребенка результат один, мама-клуша, папа пошел на сторону и забил на семью,а дитё будет головой биться об пол, в истерике купи игрушку, ну это мое мнение, ласки надо в меру, она нужна я не спорю я постоянно с ним по мере возможности, но не ходить же немытой элементарно
Располагайте его рядом с собой, когда занимаетесь домашними делами. Есть же разные стульчики, прыгунки, ходунки, дети их обожают.
не брать его на руки и не уделять внимание СВОЕМУ ребенку. . Пострадает, поплачет.. ну и что? правда же? главное что Вам проще
П. С. Муж приходил с работы, сидел с сыном, а я готовила ему кушать, или наоборот, он сам готовил себе. Уборка, когда спит, или вместе с ним.. на подушку повыше положила, пела песни с шваброй в руках, стихи рассказывала и убиралась одновременно
Тяжело, прекрасно тебя понимаю. У меня эту проблему решают ходунки. Долго нельзя в них, но несколько раз в день минут на 10-15 я ставлю ходунки на кухне, занимаюсь домашними делами и общаюсь с дочей в это время. Отучить сейчас никак нельзя, надо просто подумать, как лучше сделать, чтобы что-то успеть приготовить и убрать.)
главное чтоб ребенок не плакал а муж может и потерпеть, это ведь не на всю жизнь. а в год ребенок уже самостоятельный
У ребенка еще не существует понятия о расстоянии - даже если вы на минутку вышли в другую комнату - для него это все равно, что вы уехали в другой город.... у нас та же проблема, хотя нам уже год) ) Но я успеваю все, просто делаю это на глазах ребенка.... готовлю-сидит в стульчике на кухне, убираю - по полу вместе ползаем..., даже в туалет вместе ходим..)))))))) 000
Татьяна Быкова (Еремеева0
мы так же, но стульчика нам хватает на 5-10 минут...я поесть просто даже не могу номрально(((
Рано ещё!!Ему надо внимание!! Для нормального развития!
Как, получилось? У меня 4 месяца, такая же история. Месяц с родственниками, теперь один не остаётся, хотя раньше на какое-то время ещё можно было оставить в кроватке полежать. Сейчас даже не спит один. Я в целом думаю, что это скорее всего только перетереть и с бубном плясать, но мало ли вы ответите, что-то интересное скажете.