Воспитание детей
Как отучить ребенка 11 мес. засыпать на руках?
а зачем? Носите на руках, любите, целуйте, время так быстро бежит.. . Потом захотите взять, а он уже не захочет...
Что уж здесь говорить, я 1,5годовалого ребёнка днём на руках укладываю... Правда, не интенсивно укачиваю, а так немного, сидя на кровати.... А на ночь мы сами... Но рядом с мамой.
Просто не носить на руках. Жестко но надо.
не отучай. сам отучится. Пусть будет ближе к вам.
Он к году сам откажется. Я укачивала на руках до года, потом он стал выгибаться и показывать на подушку, полежит немного, я его потом прикачаю (так может быть не один раз) , а потом и вовсе от рук отказался.
Я вначале тоже своего мальца постоянно укачивала. С каждым месяцем на это уходило все больше сил и времени. Ему еще и грудь в зубы надо было иначе спать не будет. Знаю, что ужас.... Сама удивляюсь, как я могла???? Потом, в один прекрасный момент я просто сказала: Все, хватит, сил больше нет, и просто положила рядом. Так он уснул, все оказалось проще, чем я думала. С тех пор моя жизнь стала намного легче )))))).
не бери его на руки и все
мучительно отучать, и только через слёзы. иначе и до трёх лет так укладывать будете
Я ложилась на кровать держа его на руках, потом стала ложить его на кровать и подкладывала одну руку под голову, а другой как-будто укрывала.... Постепенно расстояние между нами увеличивала, убрала сначала одну руку потом другую... Сейчас ребенок не любит спать с кем-то ему простора хочется....