Воспитание детей

Дайте совет!! ! Ребенок 8 мес засыпает только когда укачивают. Как отучить?

Слушайте, это такая прелесть. Так быстро летит время. Это ничем не заменишь, когда малыш глазки под ваше укачивание закрывает, закрывает и засыпает. Цените это время. Потом будете вспоминать и ощущать теплоту в душе. Это вам сейчас кажется 8 мес много, а на самом деле это кроха. Качайте, пойте колыбельные, мало одной выучите ещё 5. У меня сыну 7 лет он иногда скажет : "Мам, покачай меня, спой песенку". Ну возьму максимум минут на 5 - тяжелый, он понимает. Себя вспомните, как приятно было у мамы на руках. Деткам это очень нужно, а вы просто устали.
Dжамиля А.д.м.
Лучший ответ
Колыбельная, сказки перед сном.
Светлана В.в.
От чего Вы хотите ребенка отучить? От того, что мама рядом с ним? Так это глупость. Когда Вы качаете ребенка, он понимает, что Вы рядом. И что можно спокойно закрыть глаза и засыпать.

Если Вы хотите вырастить неврастеника, то да, можно "не реагировать на рев", как рекомендует выше погононоситель. Но это, уверяю Вас, потом откликнется.

Даю совет: будьте матерью прежде всего. А малаховы, дубовицкие, сериалы и подруги на телефоне подождут.

Не прекращайте укачивать!! ! Не отделяйте ребенка от себя насильно. Он сам отдалится - придет время. Потерпите, в конце концов, если уж нет совсем любви к маленькому.

Через год уже Вы будете видеть, насколько Ваш ребенок спокойнее, уравновешеннее других.
А через два-три года Вам будут завидовать абсолютно все!
Не реагировать на рев. Через 7-10 дней все будет нормально. При условии, что ребенок сыт и здоров
Постепенно сокращайте укачивание....
а приучали зачем? теперь только через ор ребенка и ваше недосыпание
Valeriya Andreeva
Галия Тагирова Приучили, когда колики были у ребенка... Только так могли помочь. :(((
Valeriya Andreeva колики можно было убрать , глядя животик чем-то тепленьким, мы грели пеленку утюгом и прикладывали к животику, проходило
Я своего долго укачивала и песни колыбельные пела. Никогда не тяготилась этим вопросом. Все изменилось как-то незаметно, даже не помню когда, но точно после 8-ми месяцев.
Моему полтора года тоже укачиваемся .иногда сам просится просто рядом лечь и засыпает, а если хочет чтобы его качали то только надо качать, пробую месяцев с трех (переодически )Его не качать-бесполезно-будет орать до тех пор пока не покачаю
нам 7,5,тоже качаем
я думаю, отучить уже нереально
по крайней мере я даже рисковать не хочу) мы строго на руках, качаясь на большом мяче
У моего ребенка была также же проблема но я отучила его в 11 месецов. Александр Знаменский правильно вам посоветовал! Я так же отучала. Ведь мне в институт поступать, готовится надо, а он арёт когда я к нему не при касаюсь, а на папу своего он не реагирует.
Elena *****