Воспитание детей
Возможно ли приучить не спокойного ребенка 5-мес,засыпать самостоятельно? У кого получилось?Только на руках засыпает
и с каждым днем все тяжелеет....
Ого. . 5 мес. и чтоб самомстоятельно засыпал)) ) А в школу в годик?) )
Попробуйте просто не укачивать на руках, поначалу сидя можно, раз привык так, под спину подушку, под руки с ребёнком тоже и укачивайте потихоньку. И постепенно пытайтесь переложить на кровать. Цель - чтоб засыпал лёжа рядом с вами. Спойте колыбельку тихонько, поглаживайте, можно обнять и раскачивать.. . Короче пробуйте.
Только не надо бросать в кроватке и уходить-типа наорётся и заснёт. Пожалейте его психику.
все правильно. ребенок лет до двух засыпает на руках у матери. чем усерднее ты стараешься его отложить, тем сильнее он к тебе липнет. не можешь качать на руках - сядь по-турецки, скрестив ноги, и положи его на НОГИ, как в люлечку, и покачивай той коленкой, на которой лежит головка. можешь уложить в слинг на кольцах - разгрузишь руки, будет легче. походишь по квартире, он пригреется в слинге и под стук твоего сердца уснет. в слинге так:

я до года на руках тоскала - мечта моя кресло качалка - и ребенок на руках и спина не болит.... но она осталась лишь мечтой! до двух лет маялась - сейчас полегче.
я вот как приучила клала в койку и качала ...вот уже 5 дней так спит ...ное сть теперь и минусы на рукуах можно уторкать за 10 мин а в коечке качать приходится минут 20 -30 и просыпается и опять качаешь .ТАК ЧТО ПАЛКА О ДВУХ КОНЦАХ ...
ооо мы с трёх месяцев ложили в кроватку и уходили... в другую комнату... капец доченька плакала минуты три и засыпала... дня четыре мы так делали а потом она привыкла.. я её ложила в определённое время и всё она баййй.... но с 10 месяцев спит со мной ...
Он же еще маленький??? у меня дочь 2-х лет и то не всегда сама засыпает-надо или покачать, или похлопывать
вообще не качала на руках с рождения (тока если хныкала) . а усыпляла: или рядом с собой укладывала и в обнимку засыпали, или в кроватку, но при этом держала за ручку а кроватку качала. странно, что пишу в прошлом )))) я так и сейчас делаю )))
я сына укачивала до 3 лет, а дочь с рождения сама заспает