Редкий ребёнок согласится засыпать один без мамочки рядом! Старший почти до года засыпал (особенно днём )ТОЛЬКО на руках, хотя я ложилась с ним в месте на нашу большую кровать (ночью правда таких проблем не возникало-отрубался мгновенно и на своей кроватке) Потом я его с рук снимала и дальше он спал уже на кровати. Потом ближе к году он, в один прекрасный день, воспротивился и потребовал, чтобы я его положила сразу на кровать. И все мои попытки покачать его на ручках (ведь психологи говорят, что укачивание важнее для мамы, нежели для самого ребёнка) встречали активное сопротивление. А с года он уже спал на обычной детской кровати в отдельной комнате.
Младшая до года засыпала только у груди. Когда кормления прекратились-просто хотела рядом с мамой засыпать. Но придёт скоро такое время, когда уже и рядом сидеть не придётся.
Дети так быстро растут. Учатся самостоятельности и рано или поздно отказываются и от рук и от укачиваний и всего того, что так вечно волнует родителей-"Как бы дети не испортились! " Не переживайте. Всему своё время. У кого-то чуть раньше или чуть позже, это не важно. Наслаждайтесь близостью со своими детьми. Скоро это время безвозвратно уйдёт и мы будем о нём с тоской вспоминать. Когда захочется понежиться, потискать-ан нет-Я уже взрослый!
Я тоже поначалу переживала по этому поводу. Пыталась приучить к "порядку" и лишь нервничала сама и нервировала ребёнка. Потом расслабилась и всё встало на свои места. Поэтому не слушайте никого, если Вам будут твердить, что это "вредно" и тд. Просто будьте рядом и всё-ребёнок вырастет, а близость останется! Удачи и не болейте!
Воспитание детей
Что делать? Ребенок (10 мес.) засыпает только на руках!
и старший так засыпал, и младший так засыпает теперь, а мне это наоборот нравится, слышу как он мне пыхтит, уткнувшишь в меня, такой тепленький, пахнет молоком!!!
Попробуйте включать успокаивающую\усыпляющую музыку. Мне помогало очень хорошо. А когда привыкнет, то как услышит, так сразу и тянет ко сну. Даже спустя много лет рефлекс сохранился.
нам тоже 10 мес мы толкьо с сисей засыпаем. еще и ночью едим от 8 раз и больше.. .
хотите давай менятся = мне кажется укачать проще - но мы так не засыпаем, даже на мяче пробовала - весело - спать не в одном глазу а с сисей вырубается - но я же не резиновая! !
ужачи вам!
Положить в краватку на бочек и в такт сердца тихонько похлопывать по спинке. Мне помогло отучить от рук.
:)))Счастье-то какое !!!Ребёнок - на руках!! ! Не на вечеринке до утра, а вот он-маленький, тёпленький, сладкий-на руках! Господи, она не понимает ещё,что это-белая полоса)))))))
Укладывайтесь на постель вместе. Будет буянить-придется перетерпеть. Мы это тоже проходили. ничего, справились!
А Вас это сильно напрягает?
Кладите его на кровать, сами ложитесь рядом, сисю в рот - будет засыпать не на руках, а на кровати )))
понимаю вас девчёнки. Нам уже 2 и 3 месяца, пока кормила грудью, засыпал рядом, а теперь мучаюсь, всё время на руках и качаю. Даже незнаю что делать!
Это ничего страшного. Просто все равно нужно будет когда-нибудь переучить ребеночка засыпать в кроватке и мама рядышком чтоб была. Мы тоже до года только на ручках - им так теплее - спокойнее - рядом с мамой.
У нас тоже так было. Руки просто отваливались. Мы с ним начали ложиться на диване, выключали свет, ему - бутылку с кашей, я - стихи рассказываю или песенки напеваю, причем любые: и Евгений Онегин в ход шел, и попса. Когда днем укладываете, можно детские книжки читать. Единственный минус - привык спать на диване со мной и в кроватку уже не ложился.
побалуйте его пусть засыпает на руках ему это полезно
так это же нормально. а как иначе. моя тоже засыпала только на руках. для ребенка это хорошо.