Воспитание детей

Не могу принять решение, делать ли ребенку (8 мес. ) прививку АКДС (или ее аналог).

Не могу принять решение, делать ли ребенку (8 мес. ) прививку АКДС (или ее аналог) . Про последствия наслышана и начитана. . А вот интересно, в садике или в школе последствия могут быть (например поспросту не взять ребенка или сделать ревакцинацию без ведома родителей)?
нет, не могут - с т. з .Закона это безосновательная дискриминация.
вакцину без вашего согласия тоже поставить не могут - у них на руках будет ваш отказ, и они прекрасно понимают, что будет, если они таким образом нарушат права вашего ребёнка.

про принятие в школу и садик без прививок каких бы то ни было подробно написано на сайте прививкам. нет и сайте адвоката Арины Покровской, так же может оказать содействие журнал "домашний ребёнок" - во всех источниках есть ссылки на законы, регулирующие проведение вакцинальной иммунопрофилактики и принятие детей в ДОУ и в ГОУ без прививок.

делать или нет - если просто мнение, то вот вечная полемика ответчиков перед Вами. если интересует реальный исторический опыт, статистика и мотивация помимо "это вредно" или "вы что с ума сошли" - книга А. Котока "беспощадная иммунизация" в помощь.
Asel Kurmangalieva
Лучший ответ
Без ведома не сделают, нужна ваша подпись.
Лично я делала все прививки детям.
Если это социально необходимая прививка, и у вас нет отводов, то надо обязательно!
Юлия Дуева
Я тоже мучалась этим вопросом, много читала, интересовалась опытом других мам. В итоге прививки делали.
А какие последствия конкретно вы имеете в виду?
буквально вчера был похожий вопрос , только там уже сделали....поговорите с этой мамочкой в личку.. .
я лично прививок ребёнку не делаю. раз в пол года хожу в поликлинику и плачу медсестре чтоб в карточку записывала "бюрократическую формальность", чтоб ни у кого не возникало вопросов ни в садике ни в школе потом. но это мой ребёнок и моё решение, основанное на достоверной и проверенной лично информации. а с вашим - вам решать...
в сад могут не взять, без ведома родителей там ничего не сделают. я тоже делала и делаю все прививки детям.
в садике не имеют права вас не принять, если ваш ребенок здоров! законы надо знать! если нет прививок, это не означает, что ребенок какой-то не такой. просто его не заражали всякими инфекциями с помощью вакцин.
с педиатром советоваться бесполезно, они вас быстро уговорят, им отчетность же надо сдавать!
а вообще по хорошему, перед каджой прививкой надо консультироваться у иммунолога, только он может оценить риск. внешний осмотр педиатра ничего не дает
даже незнаю
не делайте, это опасная прививка, могут быть последствия.
http://www.babyblog.ru/community/post/01medicina/760359
Посоветуйтесь с врачом и не ищите ответ в инете. Если у ребенка есть отводы от прививок воспользуйтесь помощью аллеголога.
**
*ing@ *