Воспитание детей
Ребенку 7 месяцев. Прививка АКДС опухла
Ставили в попу, у него шишка огромная теперь и красная на месте укола. Ставили позавчера, вечером этого же дня плакал, а вчера так орал, даже скорую вызывали. Пока они ехали ребенок уснул, мы отказались ехать в больницу. Ребенок пугается чужих очень и шума. Может у него испуг? или может ли так орать от прививки. Температура была 37,7.. Мед сестра приходила сказала делать водочный компрес на 2 часа через 2.. Приходил врач сказал привязывать Вишневского. Ребенок не спит плачет капризнячает.
чередуйте мазь вишневского и йодную сетку, на ночь вишневского-днем сетка, только надо делать не переставая, иначе не пройдет шишка и будет абсцесс
ему больно, представьте такую шишку у себя на попе
Нам врач говорила либо йодовая сеточка
либо мазью вишневского
а вам говорили пить фенистил? нам сказали что даже если нет реакции то 5 дней по 3 раза в день давать 5 капель. а шишку йодом смазывайте, капусту прикладывайте.
У нас тоже после акдс была шишечка, два дня капризничал, плакал без причины, и температура была 37.3, ничего не делала, врач предупредил что такое возможно.
Не надо ставить никакие примочки без рекомендации врача!!! !
Вызовите на дом, позвоните в 03 проконсультироваться врачу
Уважаемая Young mummy! Вам следует знать, что ваши врачи нарушили требования ВОЗ. Акдс ЗАПРЕЩЕНО ставить в попу во избежании попадания под кожу и развития вот именно ТАКИХ реакций. АКДС ставят в БЕДРО!!!! На будущее- жалуйтесь заведующей на несоблюдение техники введения вакцины, бейте по рукам медсестер, тянущихся к вашей попе. Все это скоро пройдет, но в следующий раз советую ставить импортные АКДС (инфанрикс, пентаксим) -они платные, но не вызывают таких тяжелых реакций, так как сдержат убитый коклюшный компонент. И задумайтесь о платной вакцинации еще и потому, что с кратностью введения АКДС общие реакции (температура, недомогания) уменьшаются, а местные (покраснения) увеличиваются. очень советую на будущее перед прививкой читать, что будут вводить вашему ребенку и есть ли альтернативы. Врачам-все равно, ребенок ваш. Так же посоветовала бы дня три подавать по 5 капель фенистила, так как это-аллергическая реакция, и фенистилом же готовить к следующей вакцинации
Купите димексид. разводите в соотношении 1 часть димексида и 4 части воды. мочите в ней ватку или тряпочку. и на место укола. сверху полителен затем слой ваты или еще чего лишь был согревающий эффект. и все это заматываете. желательно часов на 10 сразу. но если нет возможности то 2 часа через 2. все пройдет. мы именно так спаслись когда то. нам в ножку ставили. ребенок никаких неприятных ощущений испытывать не будет
идите в больницу, в поликлинику, травмпункт... куда угодно только не сидите сложа руки.. .
может плохо укол поставили, инфекцию занесли... так оставлять нельзя
а что говорят? что это? а вскрывали иглу при вас?