Воспитание детей
У ребенка (7 месяцев) болит ножка ,поставили прививку АКДС что делать?
Нас медсестра сразу предупредила, что ножка бедет болеть 2 дня и НИЧЕГО делать не надо.
Смотрите куда "поставили". Разделите ягодичку на 4 части, инъекция должна быть произведена в верхний наружный квадрант! Если посередине или ниже, то могли попасть рядом с седалищным нервом, что могло вызвать боль. Убедитесь, что не абсцесс (покраснение на месте инъекции, болезненность, повышение температуры) .
Но лучше сходить к врачу, желательно к хирургу или неврологу, так как ребенок еще не может Вам объснить характер боли, а Вы не специалист.
Не болейте!
Сделайте снимок ножки
У нас тоже такая проблема была, да ещё и с температурой. Я давала НУРОФЕН, он ещё и обезбаливает. Не мочите место укола.
Врачи скажут, что так и должно быть. Сделайте йодовую сетку. Но лучше спросите совета у врача.
Ставьте прививки в центе детской вакцинации, там когда ставят прививки нет никогда никаких проблем после прививки. И вакцина нимного качественней чем в полеклинике. И там дают сертификат вакцины и консультируют по поводу прививки и что после делать!
Идите к врачу! Прививка сложная, может быть все что угодно от неправильно сделанного укола до алергии! У племяника такое было, сделали йодовую сетку стало хуже, опухла попа, ножку тянуть начало. Врачи сказали алергическая реакция, попали в больницу. Не тяните! Здоровья вашему малышу!