Воспитание детей
Прививка акдс+полиомиелит делать ли?
На плановом осмотре врач сказала сделать прививку акдс+полиомиелит. Ребёнку 5 месяцев, колоть страшновато. Кто-нибудь делал своим деткам так, есть отзывы?
А что вас смущает? Делали конечно. Для сомневающихся: http://www.komarovskiy.net/navigator/privivki-nav.html
У вас ещё столько прививок впереди - изучайте. )
Вл@дк@ Плотников@
Меня смущает, что смешивают две прививки, побочные которых достаточно сильные.
не кто-нибудь, а большинство делают
нам всегда делают только одну акдс, а потом отдельно и полиомиелит и гепатит... в общем разделяют нам прививки.
Юля Сафронова
И неправильно делают. Растягивание по времени - раз. Лишний поход в поликлинику - риск заразится ОРВИ, и на этом фоне получить прививку - два. Неразумный и непрофессиональный подход.
почитайте Галину червонскую
Мы отдельно делали...
Мы сделали в 5 мес. Сразу две. Тоже задавала вопрос. Была температура на вторые сутки 37,3 Переживала. Наготове держала парацитомол детский. Я не жалею что сделали. Хуже, когда ребенок может подцепить, особенно когда в садик пойдет. Я вот решительно настроена сделать ему прививку в 2 года от ротовируса. У нас в садиках дети часто болеют этим недугом. У подруги сынишка подцепил, так он три недели лежал в больнице. Лучше перестраховаться.
Делать. Прочитайте хотя бы о последствиях полиомиелита.
Мы делали ближе к году, отвод давал невропатолог. И АКДС кололи импортную вакцину, забыла как называется. От нее не было никаких отрицательных последствий.
Полиомелит вообще капли а не инъекция. Лучше сделать чем потом страдать
Вл@дк@ Плотников@
У нас не капли, а именно инъекция
Юля Сафронова
До 1 года - только инъекции.
Французскую вакцину пентаксим делайте. Она реакции иммунной не дает, переносится легко. Правда не бесплатно. 1800- одна прививка. А их три + ревакцинация. Мы раскошелились и не жалеем.
Мы 5дней назад делали и все норм. Но каждый реагирует по своему, моей знакомой сделали и была реакция, но врач сказал что такие случаи 1на 100... Так что это только Ваш выбор.