Воспитание детей
а вашим детям прививку АКДС и полиомиелит делали в ногу или попу? нам первые в попу, а вторые в ногу почему-то (((
тепрь на одной ножке вокруг места укола покраснело и затвердело ((((( врач говорит-это нормально, а я расстроилась (((
Не вздумайте применять никакую мазь Вишневского (насоветуют, блин) . Она вытягивает гной, которого у вас и в помине нет. В ногу сделали потому что так, наверное, было удобней подобраться. Ничего страшного, инъекция внутримышечная, можно колоть в любую мышечную ткань, это, как правило, ягодицы, бедро или плечо. Затвердение есть у всех, оно потом проходит, не пройдет, спросите у врача, чем помазать. Вам здесь насоветуют сейчас, потом резать будете.
Елена Фёдорова
нам врач прописала бутодионовую мазь,я ей и помазала
Ailina Tyumebaeva
какой 10 дней!до полугода
В ногу точно что-то делали, не помню, что именно. Все без последствий.
Елена Фёдорова
нам мазь бутодионовую выписали
И в ножку ставили и в попку. И предупреждали о подобных последствиях. Но в таком случае заранее предупредили чтоб йодную сетку делали на затвердевшее место. Слава Богу у нас все всегда обходилось.
мажьте и делайте, что доктор говорит.... у всех разные реакции.... и за темп следите!!!!
ничего подобного не нормально! мы эту затверделость потом разбивали ходили не помню только каким аппаратом, может, магнитом. оба раза.
Елена Фёдорова
нам мазь бутодионовую прописали. вам не выписывали?
нам в ногу, это нормально у нас такое было но незапускайте елси нет температуры погрейте сухим теплох елси есть то приложите капустный лист елси гной мазь вишневского
Елена Фёдорова
нам мазь бутодионовую выписали
нам обе в ногу ставили
полиомиелит в ногу, АКДС в попу. Это две разные прививки. Правильней и АКДС в ногу, но не всегда это делают. Затвердение может несколько месяцев быть. Желательно не трогать, не греть, не тереть. А то абсцесс образуется. Это все таки не укол, а прививка-иммунный препарат.
Елена Фёдорова
так нам и делали 2 прививки,АКДС в 1 ногу,полио-в другую,а покраснение на 1 ноге