Воспитание детей

Вы за прививки АКДС и ПОЛИОМИЕЛИТ или ПРОТИВ?? говорят на нас как подопытных их проверяют иностранцы??

против. очень много летальных случаев. у нас подписывают соглашение на прививку (тоесть врачи ни за что не отвечают-ответственность на себя берёт родитель) и ещё одну бумагу-если с ребёнком будет что-нибудь не так после прививки, то я должна отдать его на исследования) вот так вот-решать вам. я отказалась.
Марина Васильева
Лучший ответ
у меня соседка - старше меня на 3 года после перенесенного полиомиелита осталась инвалидом (проблема с ногами) . Отказ от прививок - мракобесие и возврат в каменный век....
Елена Сизова
Котя Ангел но сейчас полиомиелит делают очищенный в виде укола! и он не от всех видов полиомиелита (( , а деткам каждый укол это стресс! когда всю жизнь капали капельки и всё было в порядке!!!!
полиомиелит - это вирус, который с легкой руки ( или чего там еще ) таджиков и узбеков вновь витает на просторах нашей Родины ))))) коклюш и скарлатина, помимо своего тяжкого " течения " и некислого лечения имеют еще и осложнения .. такие, как пиелонефрит, к примеру ...так что я своему сыну все прививки сделала . нам таких болезней не нать )))))
Я за прививки. Другое дело, что перед прививкой ребёнка надо тщательно обследовать, а не просто удостовериться, что соплей нет. Осложнения вызывает не вакцина, а развитие скрытых инфекций на фоне вакцинирования.
А то, что говорят, так люди чего только не говорят, языки же у них есть.

P.S. ппц, прямо таки мозги и колят!
Ф&
Фатима "фати"
Вот перечень основных компонентов вакцин
1. Клетки мертвых тканей и органов животных (как вариант, клетки почек детёнышей обезьян и хомяков) .
2. Клетки материалов прерывания беременности (т. е. эмбрионы от абортов) , например, применяются для создания вакцины от краснухи RA 27/3;
3. Перевиваемые раковые клетки (корм для вирусов) .
4. ГМО дрожжевые клетки.
5. Куриный белок (сильный аллерген) .
6. Сыворотка из крови животных: собак, овец, обезьян, коров (вакцина от лат. vacca – корова, можно продолжить: вакцинация – оскотинивание людей) .
7. Сильно действующие антибиотики (амфотерицин Б, неомицин) .
8. Гидролизованный желатин.
9. Большие количества фенола (обрабатывают унитазы в лечебных учреждениях) для дезинфекции, консервации и пр.
10. Ртуть и опасный клеточный яд 6-феноксиэтанола (антифриз)
11. Красители, растворители, боракс (травят тараканов) и другое.
12. Полисорбат 80 and Октоксинол 10 вызывают бесплодие, фактически стерилизуя женщин.
Если вы прямо спросите у врача, дает ли он гарантию, что ребенку не будет вреда, гарантии он не даст.
Ирина Пушкина
Обратитесь к истории - пока не придумали вакцину от полиомиелита, сколько гибло детей от этой болезни, сколько оставалось инвалидами. Хотите возврата в те времена? Лично я нет, и считаю что пользы от прививок больше чем вреда. А то сейчас много современных мракобесов, призывающих отказаться от прививок, отсюда и вспышки давно казалось бы побежденных страшных болезней. Прям бесит этот бред. Неужели вы готовы экспериментировать на своих детях? Риск осложнений от прививок в разы ниже риска заболеть страшной болезнью. Да бывают конечно и страшные случаи, но в основном или из-за нарушения условий примения ( например больному ребенку делают) , или индивидуальной непереносимости ( так это и на любое лекарство может быть - давайте откажемся от лекарств и будем лечить ангину подорожником???) , ну или врач косорукий попался и как то не так уколол ( человеческий фактор - с этим ничего не поделаешь) . Давайте не впадать в идиотизм.
Конечно - за! Они мозги прививают. Учат, что здоровье ребенка - самое важное!