Некоторые ответы - потрясающие просто. Как будто людей попросили высказать мнение относительно пользы или вреда прививок, или относительно родителей, которые вот почему-то не хотят, чтобы дети заболели полиомиелитом или дифтерией, или умерли от столбняка от ерундовой царапины.. .
Вероятность тяжелой реакции есть, но точно заранее не скажешь - имунные реакции плохо предсказуемы. Лучше всего у районного педиатра попросить направление к иммунологам и стоять на этом требовании насмерть - при первой плохой реакции она обязана дать, даже если знает об этом только с Ваших слов. А педитры иногда не любят давать эти направления, не знаю почему. Наверно, боятся, что люди будут увиливать от прививок, а с врачей требуют отчетность. Ну как бы то ни было. Польза от иммунологов: 1. Скажут надо ли сдавать какие-то анализы, и какие именно; 2) составят свой график, щадящий, а то по общим графикам акдс действительно вместе с полиомиелитом сажают, в этом нет смысла; 3) используют более мягкие зарубежные вакцины (только в этом надо убедиться) .
Простой пример с полиомиелитной вакциной. Наша, которая капли в рот - неплохая, но живая, ослабленная инфекция, риск серьезных осложнений - сколько-то там долей процента. Но ведь не хочется же попасть в эти доли, правда? А зарубежная - ее легко отличить, она идет внутримышечным уколом - она убитая. Не инфекция, а антитела к ней, грубо говоря. Риск серьезных осложнений - 0%
А, еще забыла, мы два дня до и два дня после прививки свечи с вибурколом ставили два раза в день - утром и вечером. Это гомеопатия, снижает риск температуры и всяких таких реакций.. . Нам вакцинолог посоветовала
Здоровья!
Воспитание детей
А если первые прививки АКДС и полиомиелит ребёнок перенёс тяжело, с температурой, есть ли вероятность того, что вторые
Дина Жанток
очень хорошо и правильно Вы написали. Только к иммунологу надо ходить перед прививками, а не после осложнений. И действительно, АКДС вместе с полио нельзя ставить вместе, все это знают, а в поликлиниках ставят... Но вот про зарубежные вакцины я не согласна. Не знаю правда или нет, но читала,что вакцины не проверяют привозные, что там может быть-не известно, вплоть до опытов над людьми. Вообще когда я почитала состав вакцин, волосы зашевелились на всех частях тела. Зачем детям тяжелые металлы вводят и сильнейшие канцерогены, неужели чтобы иммунитет поднять....да и зачем его поднимать, если ребенок здоровый....любая болезнь это стресс для организма. Так не известно, заболеет или нет, а с вакциной 100% встреча с вирусами. Зачем нужен дополнительный источник опасности, мне не понятно. Та же полио является источником заражения детей, ведь дикого(не вакциноассоциированного) полиомиелита нет уже много лет.
тоже так же будет.... мы тоже с температурой, но я не считаю, что это тяжело....
а какая конкретно температура была? если 39,5 то это противопоказание для последующей вакцинации.
прививки не ставим, первую акдс и полио перенесли не очень хорошо, температура была 38, но кроме этого и другие последствия были и отказались.
Кристина Гладкова
37,9 была. Но помимо этого ребёнок 10 дней был сам не свой, плакал постоянно и днём, и ночью бесперестанно(((
На акдс свет клином не сошелся, есть же платные вакцины типа Инфанрикс, легче переносятся. Чтоб меньше было проблем прививку надо делать только здоровому ребенку, после болезни хотя бы недели 2-3 подождать и общий анализ крови неплохо сделать.
"А если после первой прививки ребенок стал инвалидом, надо ли сделать еще? "....а вы знаете, что побочным действием прививки может быть смерть?...Зайдите, почитайте: http://www.privivkam.net/iv/viewforum.php?f=3&sid=e0097ba36b14f69eb0ef03a325645d55
всё индивидуально, в полтора года самая "тяжелая" будет ревакцинация АКДС
Прививка - это маленькая болезнь. Вот он и болеет сразу всеми, что вы ему сделали. А вы как хотели. Будет хуже, иммунитет уже угробили.
главное чтобы малыш был здоров, прививка не просрочена, и гемоглобин был в норме. тогла есть шанс что будет лучше
о боже
неужели до сих пор есть люди, делающие прививки своим детям...
С температурой- считается нормально!! ! Это организм борется!! ! Во второй раз может быть и лучше и так же!