Воспитание детей

Неужели русские вакцины (прививки АКДС, полио) такие опасные и тяжело переносимые, чем иностр.? Мамы, поделитесь опытом?

Не знаю. Нормально большинство детей их переносят. Главное, чтобы врач перед прививкой внимательно ребенка осмотрел и подходил к каждому малышу индивидуально.
Екатерина Никитина
Лучший ответ
У моих двоих не было никаких побочных эффектов на наши вакцины.
Прививки вредны в принципе (не важно кто производит )
А!
Амина !
у нас ставят, только иностранные и у дочки были реакции.
даже рисковать и пробовать на стала) ) в результате мои трое детей не знают кто такие люди в белых халатах)))
Екатерина Никитина а Вы не задумывались, что Ваш ребенок может умереть (не дай Бог) от столбняка просто уколов ножку во время прогулки в саду? Это не дай Бог. Но в жизни все бывает.
Галина Черницова какая же вы молодец !!!вашим детям повезло!!!!)))))))))
Полиомиэлит мы делали (иностр. вакцину) и те, что в роддоме - больше ничего.. . и не будем.. .
А вообще Вам решать...
У нас и от одной, и от другой были осложнения.... Так что к черту эти прививки!!!!
АКДС - достаточно тяжелая прививка, но те болезни от которых она защищает еще тяжелее. Тут вам сейчас ссылок накидают и насоветуют прививки не делать, тут уже был такой вопрос, и в ответах просто рекламная кампания против прививок была. Решать, конечно, вам, но вспомните, что все мы выросли с прививками. А благодаря их противникам, уже увеличилось число заболеваний некоторыми болезнями. Разве вам хотелось бы чтобы ваш непривитый ребенок встретился с одним из них в детском саду или в школе?
Ирина Дьякова
Наши вакцины были нормальными. А сейчас - как повезет. Ищите врача, который честно скажет про конкретную прививку - где и как сделать.
**настёныш **
Вакцинацию надо делать обязательно! Нам же в детстве прививки делали. А чем наши детки хуже. Посоветуйтесь с врачом-педиатром. Может вашему ребенку луше сделать импортной вакциной. Он Вам посоветует. Мы платили за прививки, у ребенка небыло никаких побочных эффектов.
от руссокй вакцины дети температурят, но она признана лучшая в мире, не бойтесь!