У нас всё было нормально!
Температура только... .
Чего думать-то?
прививки то надо делать!! !
Воспитание детей
Мамочки! скажите пожалуйста про прививку АКДС? Я слышала что многие ее переносят очень плохо.
у меня у дочери оказалась реакция на коклюшный компонент прививки чуть не умерла, осторожней с прививками это очень серьезно! если есть возможность лучше прививатся у иммунолога
Дочка перенесла ее очень хорошо. Проблем ни каких не было. Плохо переносят те у кого хоть немного нарушен иммунитет
нам делали ослабленную - АДС (по показаниям) . Перенесли хорошо, даже температуры не было.
http://www.magichild.ru/vaccine/privivki/privivki_iii1_2.html прочитайте противопоказания сперва. Потом состав прививки (внимательно изучите мертиолят, формальдегид) Потом этот документ http://www.magichild.ru/vaccine/privivki/pr_iv0.html, потом, если вас заинтересует http://www.magichild.ru/vaccine/privivki/privivki.html.Не болейте, закаляйтесь)))
У нас через пару дней после акдс в 4,5 и в 6 появились сопли, не знаю изза прививки или так совпало. А больше ничего не было вообще, даже температура не поднималась
делали в бедро, 3 дня хромала, температура 38, до этого было всё нормально.
Поговори с врачом. Есть вакцина инфантрекс, она платная продается в аптеке (800 р ) . Покупаешь, привозишь в термопакете, ставят, побочных явлений минимум. Не спросишь вколят обычную, бесплатную:)
У нас перенеслись хорошо, а вот коклюшем все равно обе дочки переболели, в такой форме, что сразу поставить диагноз точный не смогли. Вовремя спохватились...
Когда только сделали ее, у ребенка на месте прививки образовалось красное пятно см 3 в диаметре и по краям пятна было много шишечек. До сих пор не рассосались маленькие шарики в обоих ножках, а прививку делали 1 год назад. Но врач сказала до свадьбы рассосутся
У старшей дочери не была никаких реакций, хотя делали бесплатно в своей поликлиннике. А младшей недавно первую сделали, ослабленную (АКДС+гепатит В) , была небольшая температура, а вот вторую в 4,5 месяца будем делать импортную вакцину, кажется инфандрикс (могу название перепутать) , врач говорит, что на нее меньше нежелательных реакций.
У нас все нормально было. Но у нас ребенок аллергик и мы давали неделю до прививки антигистоминный препаратю
нам делали адс и все хорошо