Воспитание детей

Многие пишут, что наши отечественные прививки (АКДС) -зло и от них даже умирают. Почему-то только сейчас слышу такое.

А как же наше поколение вырастили на ответственных?
..dina.. ..alikulova..
не видела ни одной подтвержденной информации о вреде прививок - это обычные сми байки для впечатлительных домохозяек. В любой бесплатной поликлинике Вы можете ознакомиться с сертификатом, инструкцией по применению, противопоказаниями.
Надежда Шейко
Лучший ответ
Екатерина Ермолаева а я видела лично, 2х годовалого мальчика (который 30-го числа отметил 2годика) а 5-го уже умер: ( от АКДС
Всегда это было. Почему буча то в конце 80-х и пошла. И не смешите кто за счет кого держится . У моего не было от краснухи прививки. Из 30 чел в первом классе болело человек 20, кроме моего. А я в 30 лет тогда второй раз ей болела.
Не прививала после 8 лет, учила руки мыть и смотрела, ничем он не болел.
На заборе тоже пишут...
Не знаю, лично не сталкивалась и у нас в городе пока случаев не было
Женя Журёнкова
Да, но никто не пишет. сколько умирает не привитых!
..dina.. ..alikulova.. Вот именно.
говорят давно и дело не в самих вирусах, а в консервантах для них
прививаться надо, тк только так создается иммунитет от многих болезней, и да не привитые выживают из за того что все привиты и болезней этих как бы нет, но есть гастробайтеры, допустим с кавказа, с аулов где не прививались никогда, где даже в советское время бывали вспышки эпидемий средневековых заболеваний.... и теперь они идут к нам)
Dauekeeva Kamila
Помню вызов, когда на практике была фельдшером... приехали... мамочка орет, что после прививки ее ребенка тошнит и он покрылся пятнами... она уже на всех форумах поделилась этой инфой... а потом оказалось, что она ему дала тухлой колбасы копченой.... и таких случаев куча.. Наше население беспробудно безграмотно в этих вопросах и пытается ставить себя на уровень врачей...
Leyla Gurji-Ogli
..dina.. ..alikulova.. Скажите, я так понимаю вы разбираетесь в прививках. Вот первую делали АКДС нашу (темпа была только 37.5 один день), второй и третий раз пентаксимом. А вот сейчас. в 1,5 года думаю, опять пентаксим ставить или отечественную АКДС? Ваше мнение
Просто раньше мало трепались, мало рассказывали и показывали.
Ольга Ревацкая
просто сейчас у людей очень часто проявляются аллергические реакции. прививаться обязательно нужно. лучше предовратить, чем потом лечить
потому что раньше изготавливали прививки по всем правилам, транспортировали и хранили тоже по правилам. сейчас мало что в акдс - вся таблица менделеева, так ещё и транспортируют неправильно, хранят непраивльно. в итоге есть партии прививок, которые не прививки совсем, а чистый яд.... сами столкнулись с последствиями акдс! после акдс получили отравление ртутью, неврологические проблемы. до сих пор расхлёбываем последствия.
тьфу-тьфу, живые вроде...
а кто конкретно умер? а то все что то слышали, все где то что то прочитали
Раз "только сейчас" слышите об этом - значит, не то и не там до сих пор слушали...
Макка Буно
Вы еще послушайте, что они про безопасный иммунитет от настоящих болезней говорят. Это тот, который появляется не после прививки, а после перенесенного инфекционного или вирусного заболевания (если, конечно, ребенок его перенесет нормально, без осложнений и останется в живых).
вырастили тех кто выжил),,
ооййй не знаюююю,,,
Если их делают, значит надо. Если бы многие умирали, или еще что-то наверное не делали бы
вся эта информация направлена на запудривание мозгов молодым мамочкам, на вымирание нации (((( а никто не задумался о том, что если малыш заболеет, как может болезнь отразиться? сейчас вообще что то странное происходит ((((
Viktoria Novak
Валюшка Савельева Все верно, в больнице все мамочки друг перед другом хвалятся: а мы вот не прививались, а мы отказную написали... только и слышно. Хотя сами привитые ходят
Раньше безответственных производителей не было, потому, что ответственность очень большая была. А сейчас любой подпольный гэндель может продать в поликлиники. Я сына прививала, но перед этим читала отзывы о вакцине, которую собираюсь покупать, требовала показать сертификат, сравнивала с документами указанными на сайте производителя, читала инструкцию и в поликлинике давали на подпись документ о том, что они несут ответственность за жизнь ребенка, что эта вакцина была транспортирована в соответствии со всеми нормами и правилами. Для меня было лучше сделать дорогую прививку чем быть в неизвестности что колят моему ребенку.
L&
Lenka &&&
Мне кажется все дело в том, что сейчас безответственно относятся как к производству препаратов так и к их хранению. Все же отечественная медицина в сфере разработок и исследований менее развита и можно предположить, что в плане очищения и качества дополнительных составляющих, зарубежные препараты выигрывают. Опять же некоторые прививки "не наши" защищены от нарушения условий хранения цветным маркером-меняют цвет при нарушении. зарубежные прививки чаще применяются в частных клиниках, которые могут себе позволить нормальные холодильники для хранения препаратов. Все это не означает, что наши препараты-зло. Прививаться нужно, хорошо бы еще многие не забывали, что действие многих препаратов 20-30 лет и меньше и ревакцинацию нужно проводить и взрослым, т. к. иммунитета ко многим болезням к 30 годам уже нет. Кроме того существует много вакцин необязательных, но очень нужных и полезных, о их существовании тоже почти никто не рассказывает, например прививка от ветрянки, от рака шейки матки и пр.
Viktoria Dzhura
я НЕ делала детям акдс.
чудом
Galina Molchanova