Воспитание детей

у кого положительный опыт русской прививки акдс? поделитсь, а то в интернете только негатив пишут

муж против иностранной инфанрикс, а про нашу акдс везде так написано плохо что делать ее не хочется. кто делал ребенку без последсвий все три прививки (сумашедшего плача, температуры под 40,опухшей ноги, судорог)
Вакцина АКДС уже позавчерашний день. Мы делали инфанрикс. Проблем не было, прецедентов у знакомых тоже. Старшей дочери 13 лет назад ставили АКДС- все ОК. Россказни в инете- это происки врагов.)))
Инна Паначева
Лучший ответ
Я не рискнула, был очень печальный опыт с моим младшим братом.
Делала АДСМ.
Яна Пушкарская
мы прививки не делаем вообще. травить несчастных детей этими страшными вирусами - это бесчеловечно!
меня не волнуют сверхприбыли фармацевтических компаний...
Всем троим делала. Ни у кого из них не было ни температуры, ни судорог, ни опухших ног, ни других последствий
Я вам тоже только негатив напишу. Раз уж решили делать, то только Инфарикс. Еще конечно, лучше начинать делать прививки после 1-2 лет как мы, но это уже вам решать.
А мужа спросите, ему что важнее? Деньги или здоровье ребенка?
Делали все три... первая вообще не заметно, вторая чуток температура была.. ну и шишка была некоторое время... третья тоже с маленькой тм была... но не критично.. так должно быть....
у нас на инфанрикс была реакция, как подумаю, что могло бы быть от нашей АКДС. прививки не делаем вообще никакие
старшему делала ттт ему уже 9, младшему только 1-ю в четверг сделала
у нашей АКДС побочных действий больше чем у инфанрикса. может ваш муж просто не хочет её покупать поэтому и говорит так. Сыну 3 года все прививки делала инфанрикс
мы делали, пару дней темпа была и все
делали все три нащи отечественные в обычной поликлинике. тьфу-тьфу-тьфу, без всяких последствий обошлись. делали по графику (3 мес-4,5 мес-6 мес) . но все детки индивидуальны....
тоже делала. без последствий. негативных разумеется.