Воспитание детей

Ребенку, 1 год, предстоит первая Прививка АКДС. Начитались интернета и напуганы. Какую делать ?

АКДС? Пентаксим? Инфанрикс? Какую Вы делали своим детям и как они перенесли?
Интернет пугает всем чем может. Чем страшнее, тем выше рейтинги. Пока привито более 90% детей эпидемии обычно не случается, как только тех кто начитался интернета и прочей чуши и кто не прививает детей станет больше 10% - вероятна эпидемия (по какой либо болезни) . Почитайте про подобные эпидемии в Европе. Ведь там тоже есть общество "Против прививок", они уже напоролись пару раз в 20м веке на такие последствия. Потом то сразу все побежали прививаться, но было поздно. Вам решать делать ли прививку. И если решаете не делать то молитесь чтобы таких как вы было мало, очень мало.. . ведь вы сравниваете польза/вред во время, когда нет реальной угрозы заразиться. Если такая угроза появится - тут вопрос вреда от отсутствия привитости будет ясен. И ставте инфанрикс, если есть деньги, на нее не у кого из моих знакомых реакции не было, в том числе у моих детей. А после бесплатной вакцины в поликлинике температурили.
Tsunka
Лучший ответ
Два раза делали инфанрикс, никакой реакции не было. Третий раз АКДС, после нее хромал два дня.
АКДС первой делала.. отлично перенесла, племяшке делали пентаксим, была реакция
судороги вызывает акдс
смерть

против всех прививок! не переубедить!
Нина Глушак
Реакцию вызывает коклюшный компонент, при этом коклюш самая распространённая прививочная болезнь, т. е прививка не защищает, болеют привитые-не привитые и в разных формах.
Не делайте в поликлинике. Не ставьте несколько прививок за раз. Делайте без коклюша АДС или импортный аналог. Или не делайте прививки. Или поставьте только дифтерию. Столбняк да очень опасен, но это анаэробная инфекция, 1 случай в 3-5 лет. Если будет глубокая колотая рана, антистолбнячную сыворотку итак вколят.
И не бойтесь читать про болезни, только читайте медицинскую энциклопедию, а не всяких за или анти прививочный бред. И ещё советую найти статистику роспотребнадзора по заболеваниям.
Махагончик Упс
а чего в год только первая? пентаксим делала. хорошо пошла
Арина Кухарева
все моим знакомым АКДС делали... в интернете чего только не напишут... уже проверила на себе: лучше там слухи не собирать... все по разному переносят... от АКДС небольшая шишка образуется, не пугайтесь... а температура и от других прививок бывает, так что эта не самая страшная... запасайтесь жаропонижающими.
я своей дочке делала инфанрикс, хорошо перенесла, но последняя была акдс была реакция
Делали Пентаксим, первая без побочек, после второй была температура 37.3 на протяжении 2 дней, третью пока не делали. Подруга делала своей дочери обычную бесплатную АКДС, только первая была без побочек, остальные две с довольно высокой температурой. Наша педиатр за Пентаксим, говорит, что лучшая вакцина из доступных в настоящее время.
те болезни, от которых прививки - они настолько страшны, что ваша температура 37,1 - это ерунда. вы знаете что такое столбняк, коклюш, дифтерия? например столбняк - это когда всего-лишь в ранку попала земля, а человека парализует, он становится как столб, все мышцы и нервы в параличе, про другие тоже почитайте. какие это ужасные болезни. от них никто не застрахован. а сейчас они не распространены, так как раньше, именно потому что делается вакцинация. а раньше люди болели и умирали. конечно, теперь, когда про эти болезни никто не слышал, идут массовые отказы, а вот если бы не дай бог в вашем окружении от этих болезней кто-то пострадал, вы бы по-другому думали.
Я своим дочкам за 5 лет не ставила ни одной прививки! и ничего, все здоровы! Свежий воздух витамины!
Анжелика Захарова повезло значит... свежий воздух и витамины от гепатита, столбняка и многих других опасных болезней не спасут....
Самал Тугельбаева Из за таких здоровых корь пошла в наступление.
может меньше читать интернет? глядишь и пугаться не будете
Людмила Хворых поздняк метаться, уже прочли ...но сама Ваша идея правильна :)
Почитайте про дифтерию, столбняк и коклюш. Еще больше напугаетесь....
Маришка **********
Людмила Хворых нет уж, не с моей впечатлительностью :) а то спать не смогу :))
Слушайте материнское сердце и только тогда принимайте решение!
все что написано в инете по поводу реакций на прививки, все чушь! это все направленно на истребление нации!! ! а вы не задумывались, если прививку не поставить, малыш переболеет болезнью (корь краснуха паротит) какие будут последствия и осложнения от них???? читайте меньше инет, я вообще ни разу не читала про прививки, всем всегда ставили! я своему сыночку ставлю все положенные прививки, бесплатные! никаких шишек не было, температура не поднималась, потому что нужно сразу после и перед сном нурофен по 2,5 мл (это только с определенными прививками, педиатр должна сказать какие) ! решать только вам, бояться последствия прививок или болезней!
Вам надо у педиаторы вашего проконсультироваться, ксли конечно врач нормальный, я спросила у своего, и она сказала что реакция может проявится как от российской так и от импортной вакцины, решила делать нашу, все нормально прошло, да температура была на 2 день, да поорали пару часов и все, а у моей подруги ребенок от импортной вакцины за 4000 руб ребенок сутки орал и так же температура держалась, как сказала наш педиатр все зависит от ребенка и тут не угадаешь, а ужасные истории про последствия прививок это не досмотр врачей, когда имеется медотвод по любой причине а ребенку дают добро на прививку, так что решайте сами