Воспитание детей

полугодовалый ребенок стал ужасно капризным после прививки АКДС, плохо стал спать ночью, часто просыпается

Яна Шевчук
Дело вовсе не в прививке... .
Не знаю ни одного человека в своём окружении, чтобы в капризах заподозрили прививку.
Нам год и месяц, капризный, до ужаса)) )
И когда в пол года зубки начали резаться, та же ситуация была.. .
До года (сейчас 8 зубиков) перерывами только спокойный был.
Целыми днями орал, сил никаких не было, терпели.
Сейчас вспоминаем с облегчением. Но то ли ещё будет)

Запаситесь терпением! Всё будет хорошо!
Anargul Sultanova
Лучший ответ
Ну чушь это полная, у меня два сына и не угнетала вакцинация ЦНС (вакцина не содержит лошадиную дозу ртути, чтобы навредить) , спали плохо первые три дня, потом нормально. А на зубы детки до месяца могут быть капризными, у меня капризным был сынок младший 1,5 месяца прежде чем вылез зубик.
"После того - не значит - вследствие того". Сам я - противник прививок ( ярый) но АКДС к сожалению нужна. Но - насколько правильно ее поставили? Это сейчас уже не установишь. Думаю дело не в прививке.
Наталья Ветрук
не думаю, что дело в прививке спустя три недели... Просто все совпало. Десны могут болеть и очень беспокоить малыша. Я пользовалась гелем детским "Калгель" ,по-моему, для десен.
Саша Разина
Яна Шевчук никакие гели не помогают...
Саша Разина знаете,дети у всех разные,в процессе роста чего только не бывает,я это знаю лучше многих,у меня такая капризуля была до 2 лет,что не приведи господь...Может быть,покажете другому педиатру?Если и он скажет,что все в порядке,придется терпеть капризы...
Просто в этой вакцине содержится ртуть, она угнетающе действует на ЦНС.
это не прививка, это зубы. они могут лезть внутри, их не видно еще, но малыша беспокоют
Диана Чуркина
У нас младшая стала капризной после 4 мес, до этого спала ночью хорошо. У малышки просто тугие десна и она плакала из-за зубов. Чувствовала их приближения задолго. Нам гели почти не помогали. Помогли свечки Вибуркол, они гомеапатические и как раз для детей во время прорезания зубов применяются. На прививки у малышке реакции не было кроме АКДС. Поэтому старались делать данную прививку когда у малышке одни зубки уже вылезли, а другие еще не начинали, между прорезанием зубок.
прививки - это давольно темная история, я знаю случаи, когда от них очень негативное влияние было, а если от них откажешся ( это право каждого) на тебя будут смотреть как на врага народа....