Воспитание детей
Мамы, а после отлучения ребенка от груди ребенок у вас стал лучше спать ночью? не просыпаясь по 10 раз за ночь?
мечтаю о ночи безпробудного сна=)))))))
Около 1,5 недель назад отлучила дочу от груди))))))) КАК Я РАДА!!!! а то нам уже 1,7!
Когда сосала грудь за ночь раза 4 будила меня, а утром вообще не отрывалась, какой уж тут сон. А сейчас КРАСОТА!!!! Спит всю ночь не просыпаясь, только подъем у нас теперь гораздо раньше, за то я высыпаюсь)))))))))
Анара Багитова
да? как отлучали?
мои дети никогда по 10 раз за ночь не просыпались: )
По ночам перестала кормить с 8 мес. -стали лучше спать!
Днём кормила грудью до 1 года.
Нет. Также просыпался, только уложить сложнее без титьки было. Приходилось сбегать на кухню, налить молока в кружку, подогреть, подождать пока допьет, потом посидеть погладить пока опять уснет...
да, 10 часов спит не просыпаясь
у меня мальку 2 года. . а спокойные ночи можно на пальцах рук пересчитать! ))))
вся надежда на мужа и родню в период их отпуска у меня в гостях!
конечно))))) правда уже не помню когда это было, но тоже мечтала об этом)))))))
У меня дочка с рождения только раза три вставала, так что у меня таких проблем не было!
Анара Багитова
не цепляйтесь к словам, 3 или 10 раз! у меня тоже 3 раза просыпается. после отлучения перестала просыпаться???
А вот у меня наоборот всё наладилось. Правда только с третьего раза. Я имею в виду, что подобный эксперимент с отлучением от груди по ночам проводила в 8 месяцев, год и один и сейчас в год и пять. Первые два раза закончились моей капитуляцией, а вот сейчас уже наверное доченька дозрела - спит не просыпаясь до шести, потом перекус и дальше баиньки)) ) Причем тенденция наметилась сразу в ту же ночь когда я ей с грудью уснуть не позволила. Заснула без груди не очень сложно (чесала ей спинку, пела песни и держала за ручку) и спала всю ночь, только один раз проснулась и то на горшок)))
понимаю, сочувствую. Через некоторое время после отлучения от груди стала спать лучше.
Анара Багитова
обнадеживающе=))
да именно так и было, но нам было 2г 10м.