Воспитание детей
ребенок 1 год, ходит шатаясь... что делать?
ребенку 1 год и 1 месяц, рано пошла, в 8 месяцев, в 4 села сама. но.. . в 2 месяца упала с небольшой высоты с нашей родительской кровати, кровать низкая, но это хватило того что бы был легкий ушиб гловного мзга, рентген все было в норме, не тошнило, поплакала и все, шишка была на затылке. полежали в больнице 3 дня, понаблюдали и отпустили. нет, все хорошо, но.. . ее покачивает, ходит как шатаясь, не всегда но бывает, это отчетливо видно, как буд то нарушен вестибулярный аппарат.. . девочка весела, игрива, кушает хорошо. что делать не знаю, хотим сделать МРТ?...
моя тоже в год ходила "шаталась", мне рассказывали, что до 1,5 - 2х лет у них какой то "синдром тяжелой головы")это конечно шуточное название, но чуть правды в этом есть, малыши многие ходят как пьяненькие, шатаются, плохо держат равновесие, норовят упасть головой вниз, разбивают носы, губы и т. д.) это пройдет конечно все, будет уверенно бегать скоро) НО! если у вас были какие - то травмы и вы своим материнским сердцем чувствуете неладное - делайте обследование, лучше все точно знать и спокойно спать! Удачи вам, и уверенных шагов)
а вы ее врачу все это время не показывали? я к тому, что если было бы отклонение, врач сказал бы вам
Вообще у маленьких детей эти все вещи очень быстро приходят в норму - как ничего и не было.
Но в вашем случае на всякий пожарный нужно сделать 2 вещи:
1) провести максимально полное обследование ребенка, мрт и т. д. Лучше перестраховаться, чем что-то упустить.
2) со всеми результатами пойти к хорошему диагносту! В России к соалению врачам обычно насрать на детей и с диагностикой большие проблемы, поэтому нормальных диагностов нужно искать. Чем раньше выявятся какие-то отклонения, тем ЛЕГЧЕ их будет исправить.
В еврейской среде это не самое большое горе...
водку в бар убирать или повыше!!!
Выпейте успокоительного и прекратите паниковать. Ребёнку год, то что его иногда пошатывает в вертикальном положении и при ходьбе - абсолютно нормально. Не думаю, что, то падение причинило какой-то урон вестибулярному аппарату. Посмотрите внимательно на других детей и Вы увидите те же симптомы. До двух лет так бывает. Мой тоже ходил и даже уже когда бегал, иногда остановится или пройдётся словно "под мухой".
может профессиональный массаж поможет.
Мои родители рассказывали мне, что и я и брат также шатались. Как будто голова перевешивала.
Развивайте вестибулярный аппарат ребенка. Подбрасывайте вверх, бегайте с ним на руках, танцуйте с ним и мн. др.
Все у вас хорошо.
Бухло сама выпей
это что, некоторые взрослые спят шатаясь: -)