Воспитание детей
Ребенку 1 год и 2 мес..Не ходит сама, боится. Как научить ходить?
Но без опоры стоит долго и хорошо. ..когда у нее есть настроение..она может пройти максимум шагов 10-11....Она встает, я ее держу за плечи и так дальше она сама идет пару шагов, потом я ее отпускаю и она идет...но потом оп - и на колени...
ходунки купите. может кальция мало-неудобно ей ходить-косточки не окрепли. и проконсультируйтесь с врачом-рентген может назначат. игрушку покажите и скажите что ее можно взять если она именно дойдет. цветные кружочки вырежьте и разложите. и играйте вместе с ней, наступая только на определенный цвет) заодно и цвета выучит) можно еще притопывать, прихлопывать при этой игре) удачи вам и вашей малышке))
К невропатологу, уже давно должна ходить, это мальчики около года начинают, а девочки раньше.
Лилия Авзалова
бред! в норме ребенок начинает ходить с 7 до 15 месяцев и не важно мальчик или девочка
держите не за плечи, а за 1 ручку. потом отпустите руку.
Ничего страшного! Пойдет! Если стаит сама и пытается ходить пойдет!
Через месяц пойдет, вот увидите! Может она у вас полненькая слишком?
ничего скоро пойдет, придет время
наблюдая за своим могу предположить что и вам поможет: ставить вдоль диванов и кроватей интересные игрушки, она стоит у одного края, на другой чтоб видела ставишь и заинтересовываешь другую игрушку, она переходит придерживаясь за кровать/диван за той игрушкой, все делается у маленьких постепенно, затем можно будет пытаться давать в ручки но с расстояния 1 шага, удачи :)
купите каталка-бегемот или возьмите на прокат. Вот здесь посмотритеhttp://jili-bili.ru/catalog/?prod=5963, племянница 1 неделю покатала его и пошла
Плохо, а ренген тазобедренных суставов делали? Может родовая травма - вывих? Не встречал детей, которые в 1.2 года не ходят.