Воспитание детей

Моему сыну 1 год и 3 мес он ходит держась за ручки и еще за что нибудь. Как его научить чтоб ходил сам.

Алла ***
У меня племяник начал ходить в 9 месяцев, но боялся отпустить опору. Мы как только его не пытались обмануть, и карандашом тоже (ответ выше) . Как только опора уходила от рук садился и полз. Когда ему был 1 год и 6 месяцев, пришол Дед Мороз и он от него сам убежал :))) С тех пор ходит без опоры, сейчас ему 11 лет :)))))
Татьяна Наумова
Лучший ответ
Проконсультируйтесь с хорошими специалистами - ортопедом и невропатологом. Не стремитесь угнаться за всеми, уважайте личность ребенка, хвалите его за успехи и развивайте его способности.
пойдет сам, когда тельце будет готово. до полутора лет даже не запаривайся.
Murka Abramovich
Научится сам, когда окрепнет позвоночник.
Зачем форсировать события. Радуйтесь каждому его шагу, хвалите его и поощряйте! Ребенок растет и развивается, скоро бегать будет, не успеете глазом моргнуть.
Не в коем случае не заставляйте силком. Ребёнок может испугаться и пойти сам позже. Ваш малыш сам начнёт ходить без помощи посторонних предметов.
Никак. Когда окрепнет, сам пойдет. Возможно, он у вас боится просто, упал когда-то, а теперь без поддержки не хчоет. Все будет ок, как настанет его время. Моля дочь тоже пока ходит лишь дома, нам год, на улице падает. И пошла нормально в 11 мес вроде только.
Если держится уверено приучите держаться за карандаш, а потом постепенно ненадолго отпускайте, пока сам не поймет. А если ходит неуверенно - водите и сходите к неврологу.
Lady Dreamer
ставьте его без опоры например посреди комнаты и пусть идет навстречу к вам
Жанаргуль ~~~
не спешите! он молодец! придет время и он сам начнет ходить .
Подождите! Поддерживайте его, хвалите, пытайтесь заинтересовать, побудить пройти там, где не за что держаться.... А вообще - подождите! Сам пойдет - самостоятельно- когда поймет что может, хочет и ничто ему не мешает....: ) Тем более мальчик- они вроде как позже осваивают некоторые вещи :))))
как придет его время сам научится. а вообще моя пошла сама когда ей подарков кучу понанесли на ДР она как увидела про все забыла и потопала))