Воспитание детей
Моему сыну 1 год и 3 мес. он стал изучать свои половые органы
Я конечно понемаю, что это всё естественно. Это нормально. Но вот моя свекровь с которой мы живём, запрещает ему трогать себя и ругает. А мне вчера заявила, что он может вырасти онанистом!!! СОВЕСЕМ УЖЕ....Еслиб ему было лет 10 это другое дело....Как ваши детки ведут себя в отношении свонго тела и что вы думаете по поводу моей свекрови?)))))))))))))
Ваша свекровь - глупая, недалёкая женщина.
Как можно вырасти онанистом?
Заниматься онанизмом он будет в любом случае когда-нибудь, хотите вы этого или нет. Но это будет очень нескоро.
Онанист - это не диагноз.
А трогает он ся из-за любопытства. Но за этим не стоит какого-то скрытого подтекста. Он от этого никакого сексуального удовольствия получать не может)
Это всё идиотский совковый менталитет, промытые мозги о том что "секса нет"
Как можно вырасти онанистом?
Онанист - это не диагноз.
вообще-то онанизм в подростковом возрасте - это явление нормальное, которое свойственно 100 % мальчиков, так-что обе вы со свекровью "грамотеи"!
Наталья Влизько
такие как ты дрочат с детства и до упора!
Свекровь дура, но малой может и грязь занести. Избавь его от новой*игрушки* одень трусики, которые он сам несможет снять.
Постоянно дергает, уже начинаю ругать, но даже если как мой ребенок ему только 4,он еще не осознает что трогать нельзя и не красиво.
Мой тоже любит помять себя за пипиську. И что тут такого??? ?
А свекровь бредит не по -детски....))))
глупая твоя свекровь не слушай её! конечно он будет трогать себя, но это не из за получения удовольствия а из за любопытства - значит голова правильно работает и соображает!
Ребенок ко всем своим частям тела относится одинаково пока изучает их! Он так знакомится сам с собой в этом возрасте! Не стоит заострять на этом внимание!
Это нормально для ребёнка такого возраста, он изучает себя, конечно когда это не переходит границы.
Ругать за это нельзя, это вызовет страх и комплексы. Нужно попытаться спокойно всё объяснить.
А свекровь наверно человек старой закалки, типа "в СССр секса нет" и минет - это ужас.
Ну а что до онанисма.. . Да все это делали хотя бы раз в жизни или делают постоянно, а кто говорит, что не делает, то занимается этим в 10 раз больше )))
полностью поддерживаю Раскольникова!!! все мальчики занимаются онанизмом после 11-12 лет, и только тогда начинают получать от этого удовольствие. до того это просто любопытство. тем более сейчас, когда его освободили от памперсов, одежды и он научился обращать внимание не только на окружающее, но и на себя. вы же ен ругаете его, когда он щупает свои щеки или ноги. просто мягко, не акцентируя на этом внимание отводите его руки-потому что руки зачастую грязные (ползает по полу, облизывает пальцы, пришел с улицы) и можно занести какую-нить бациллу. и так и ему говорите "не трогай писю грязными ручками, а то болеть будет".а свекрови скажите пусть оставит ребенка в покое. неужели ваш муж-ее сын никогда собой не интересовался в детстве? мой вот вечером искупается, "Спокойной ночи, малыши" смотреть садится и дергает себя бездумно, мультик глядя. говорю "Влад, не трогай писю",он спохватывается и руку отнимает
когда моему сыну было 1,5-2 года, он тоже исследовал свои органы,
однажды он проснулся с напряженным членом,
и кричит мне из с пальни на кухню
"Мамуль, иди смотри какая у меня писька большая!!! ",
я ему говорю, что верю, только не трогай!
На что он мне так прямо со всей детской наивностью и ответил:
"Буду трогать! "
я в ответ только улыбнулась)
никакого онанизма пока замечено не было, ему девятый год уже)
так что всё нормально!
лучше пусть сейчас удовлетворит своё любопытство, чем гораздо позже!
Свекровь просто невежественна в сексуальном воспитании детей.
удачи Вам!
и кричит мне из с пальни на кухню
"Буду трогать! "
я в ответ только улыбнулась)
так что всё нормально!
удачи Вам!
неправильный подход ругать ребенка что он трогает себя.. . уж лучше отвлечь его внимание на что-то ...а тем более в 1.3 он этого понять не может почему нельзя трогать... отсюда во взрослой жизни потом будет негативное отношение к половым органам.... что это что-то плохое...
это действительно нормально, но надо объяснять ребенку что играть нельзя, например будет больно.
все мальчики были онанистами, это норма! свекровь не слушайте и не пускайте к ребенку, ребеночку интересно, что в этом такого! мой то же изучал, насмотрелся и отстал! даже к зеркалу подходил и трусики снимал))
Ну одень штаны в конце концов. Если не акцентировать - само проходит. К 3-4 годам точно. Пусть бабка не ерепенится.
Еще следить надо за чистотой в этих местах - чтоб ничего там не мешало, чтоб поменьше внимания обращал...
Это нормально. Просто, если вас это напрягает отвлекайте его на что-то другое: покажите картинку, посмотрите в окно, что угодно можно придумать. А если вы будете на этом акцентировать его внимание и ругать, он вырастит с массой комплексов. Мой сын в два года сам себе придумал, что писять надо стоя, и писю держать рукой и направлять. Свекровь - это просто глобальная проблема, как можно быстрее переезжайте от нее. Все, что вы ей будете говорить, она не услышит и будет делать по-своему. Скажите, что это ваш ребенок, вы его воспитываете, так как считаете нужным. Когда она воспитывала своего сына ей нравилось, когда кто-то вмешивался
Не вижу эдесь никакой патологии. Это нормальное развитие ребенка-куда хуже если бы он этого не делал. Запретите свекрови делать замечания вашему малышу, это очень важно, иначе не избежать комплексов у вашего сына в будущем. Насчет онанизма не беспокойтесь, все дети им занимаются-это норма. Надо просто пояснить малышу, когда он будет в состоянии понять это, что не стоит это делать при всех. И не в коем случае не запрещайте ему делать это-природа все равно возьмет свое, он будет делать то же но уже тайком от вас, и уже между вами появятся тайны...
че тут такого пусть себя за пипи держит дальше а свекровь не слушай
Да о чеМ это вы!!!! Ребенок ростет!!! В таком возрасте они начинаю наблюдать за всем копировать, изучать рассматривать одним словом РАЗВИВАТЬСЯ!!!! Да спросите любую мать, и найди те ту у которой ребенок не трогал писю. Есть и другой вариант! Может всё таки стоит почаще мыть ребеночка так как возможно его что то беспокоит тем более какая жара. Главное не заострять на этом внимание!!!! А как обычно дети если не обращают внимание нужно что то сделать такое чтоб обратили !!!Выростит и сам поймет что это не хорошо. Подождите с годик два и это пройдет!!! Еще раз говорю главное НЕ ЗАОСТРЯЙТЕ ВНИМАНИЕ!!!!